Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Сколько можно класть денег на карту за раз?

Добрый день.

Накопил на старой работе сумму денег, наличкой.

Хочу положить эти деньги на свою дбетовую карту.

Подскажите какую сумму денег можно класть через банкомат на собсвенную карту и за какой период времени, чтоб не возникло вопросов у налоговой?

13 Июня 2013, 16:31, вопрос №100152 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 973 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! Внесение наличных денежных средств на банковский счет не является налоговым правонарушением, поэтому ФНС не вправе требовать пояснений с физического лица относительно данных денежных средств, независимо от суммы. Внесение наличных денег в банк само по себе не говорит о факте получения дохода налогоплательщиком. Декларированию подлежат определенные виды доходов, как правило подтвержденные документально или контролируемые ФНС по сообщениям налоговых агентов. Личные сбережения и накопления вы Вправе внести на счет в банке в любое время в любом количестве. Накопления делаются в течение длительного времени, в эти периоды как правило с физических лиц удерживается подоходный налог или же возможно получение дохода не подлежащего налогообложению в соответствии со ст. 217 НК РФ (55 пунктов), например (доходы от реализации пушнины, мяса диких животных и иной продукции, получаемой физическими лицами при осуществлении любительской и спортивной охоты) и др. 

    14 Июня 2013, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats