С какого момента наступает гражданство РФ?

Вечер добрый! Не смог корректнее отобразить вопрос.

Является ли человек гражданином Российской Федерации с момента получения постановления суда,о утверждении его постоянного мета жительства в РФ. в частности в КРЫМУ. Решение принято 15 декабря 2014 года для предоставления в ФМС,для получения паспорта гражданина РФ. Но на данный момент паспорт ещё не выдан. И данного гражданина привлекают за миграционный порядок.

, Саня, г. Саратов
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть постановление суда (наиболее интересует наименование заявления в суд и резолютивная часть постановления).