Грозит ли мне уголовная ответственность,если меня обманули на рабочем месте?

Устроилась в магазин кассиром, работала в смену одна, никого из директоров не знала (их там несколько), только одного. И в мою смену пришел мужчина в магазин, якобы директор, всех знал по именам, все вообще о магазине знал,вел себя уверено и забрал у меня из кассы выручку в размере 60000,после чего выяснилось, что этого мужчину никто не знает, а я виновата так как отдала ему деньги. Сейчас завели уголовное дело и меня сделали подозреваемой, якобы я это все провернула. Я не оформлена,есть только заявление о приеме и мои паспортные данные и все. Чего мне стоит опасаться, а чего нет? Говорят надо будет со следователем идти общаться.

, Татьяна, г. Москва
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Для начала потребуйте копию постановления о возбуждении уголовного дела, не торопитесь давать показания, объяснения. Потом можно будет, что-то решать советовать.

Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

Вам надо написать заявление о возбуждении уголовного дела по мошенничеству в отношении неустановленного лица, напишите все подробно, оптишите его приметы.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Странная история. Вас что, не инструктировали, кому положено сдавать выручку?? Так не бывает.

Сколько касс в магазине?

Почему другие кассиры ему не сдали?

Во время сдачи выручки касса закрывается. Присутствует охранник. Где он был?

Как реагировали остальные сотрудники на эту «инкассацию»?