Меняется ли информация на сайте ФССП, если должник начал выплачивать алименты?

Здравствуйте.Бывший муж не платил алименты на ребёнка около 2х лет.и 10месяцев на содержание жены.сейчас начал выплачивать на сайте Фссп есть он.хотелось бы уточнить,это остаток долга или же просто описанная сумма всего долга за это время что он не платил.

  • Screenshot_2015-10-08-22-04-29
    .png
, ксения, г. Юрга
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ксения!

Полагаю, что на сайте ФССП указана общая сумма всего долга по алиментам. В любом случае Вы можете это проверить в очередной месяц, когда должна быть уплачена очередная сумма алиментов.

ксения
Клиент, г. Юрга

Здравствуйте.Сумма поменялась.стала меньше ровно на столько сколько указан тсполн.сбор.на фото видно снизу.5790.что это значит ума не приложу.

Полагаю, что в таком случае алиментчик уплатил только исполнительский сбор, а не алименты. Судебные приставы имеют право взыскать исполнительский сбор с должника. Сумма же в размере 82 724 рублей 72 копеек- это общая сумма по алиментам, согласно судебному решению. Либо взыскали исполнительский сбор из перечисленных в виде алиментов сумм. В первом случае действия судебных приставов правомерны, во втором случае- неправомерны и незаконны. Для того, чтобы более подробно разобраться, необходимо видеть непосредственно само решение суда.