Что мне делать, если моя сестра не платит по кредиту, взятому мной для нее?

я взяла кредит сестре а она его уже год не платит и не хочет больше платить что мне делать.если при этом я у неё не каких подтверждающих бумаг не взяла

, галина, г. Воронеж
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Галина, здравствуйте!

К большому сожалению, в данной ситуации вариантов не много.

1. Добросовестно исполнять Ваши кредитные обязательства в надежде, что Ваша сестра добросовестно отнесётся к соблюдению достигнутых между вами договорённостей;

2. Отказаться исполнять Ваши кредитные обязательства, со всеми вытекающими неблагоприятными последствиями;

3. Обеспечить себе доказательственную базу в виде свидетелей того, что между Вами и сестрой были достигнуты определённые договорённости, и обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

галина
Клиент, г. Воронеж

спасибо большое