1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Существуют ли законы о пересмотре размера алиментов?

Муж выплачивает алименты на ребёнка от первого брака. Недавно в нашей семье родился второй ребёнок. Материальное положение сильно ухудшилось, так как я сижу дома с ребёнком. Существуют ли законы о пересмотре размера алиментов в такой ситуации. Что для этого нужно сделать?

09 Октября 2015, 17:58, вопрос №1001332 Рита, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Татьяна
3775
ответов
1059
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам нужно взыскать с мужа алименты на содержание вашего общего ребенка в размере 1/6 от его доходов или заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов в этом размере. Далее ему обращаться в суд и просить изменить размер алиментов на первого ребенка до 1/6 от всех его доходов. К сожалению для вас алименты могут быть сохранены первому ребенку и в таком случае, но как правило уменьшают алименты на первого ребенка при рождении второго — ст. 80, 81 СК РФ.

09 Октября 2015, 18:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.