Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Могу ли я продать квартиру, если остаются прописаны несовершеннолетние дети?
Добрый вечер! Я приватизирую квартиру, в которой прописаны я, три сына, жена сына и двое несовершеннолетних детей (11 и 8 лет). В квартире проживаю с одним из сыновей (он не женат). Два сына (женаты, имеют несовершеннолетних детей) проживают на съемных квартирах. Все три сына и невестка согласны написать отказ от участия в приватизации в мою пользу. Квартиру планируем продавать. Могу ли я ее продать, если остаются прописаны несовершеннолетние дети. Как можно решить этот вопрос? С уважением, Елена.
, Елена, г. Нарьян-Мар1
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
двое несовершеннолетних детей (11 и 8 лет).
Елена
Продавать после приватизации сможете, только обеспечив их предварительно другими жилыми помещениями, с разрешения органа опеки и попечительства.
Похожие вопросы
Наследники первой очереди, мама умершей и двое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Умерла дочь, осталась ипотечная квартира с первоначальным взносом , материнский капитал. Двое детей 10 и 6 лет. Регистрации брака нет. Могут ли отцы отказаться от уплаты ипотечного кредита, если вступаем в наследство. Наследники первой очереди, мама умершей и двое несовершеннолетних детей.
Стоит ли затевать раздел имущества?
Добрый день. На что я могу претендовать при разводе - квартира в собственности мужа (куплена до брака) Прописан несовершеннолетний ребенок. Покупку мебели/бытовой техники подтвердить нечем, чеки не сохранились. В браке куплена машина в кредит , кредит на муже. Стоит ли затевать раздел имущества?
Подскажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны еще двое совершеннолетних
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны еще двое совершеннолетних ребенка, при рождении внука, обязана ли я прописать его в своей квартире и второй вопрос, имеют ли права дети на квартиру и могут ли они ее продать?
Могу ли я поставить запрет на приближения к детям (отчим мужа, официально он никто, мать с отчимом не расписаны) Были оскорбления и угрозы с его стороны, что по связям заберут детей
Добрый вечер!
Могу ли я поставить запрет на приближения к детям (отчим мужа, официально он никто, мать с отчимом не расписаны)
Были оскорбления и угрозы с его стороны, что по связям заберут детей
Можем ли мы продать её без уплаты налога, если мы прописаны в Иркутской области?
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, мы с супругой приобрели квартиру в Подмосковье. У меня это не единственное жильё и мы хотели бы продать её через три года собственности. Можем ли мы продать её без уплаты налога, если мы прописаны в Иркутской области?