Могу ли я подать заявление в прокуратуру без родителей, если мне 17 лет?

Здравствуйте .меня неоднократно оскорбляет один человек.хочу подать заявление в прокуратуру.мне 17 лет.могу ли я это сделать без родителей?не хочется их тревожить . Еще есть видео, где он меня оскорбляет и еще оскорбляет полицию ,поможет ли это мне? Оскорблявший совершеннолетний

, Ольга, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым — меня неоднократно оскорбляет один человек.хочу подать заявление в прокуратуру.мне 17 лет.могу ли я это сделать без родителей? не хочется их тревожить. Еще есть видео, где он меня оскорбляет и еще оскорбляет полицию, поможет ли это мне? Оскорблявший совершеннолетний — да Вы можете самостоятельно подать письменное заявление в прокуратуру и ОВД, в котором подробно опишите все обстоятельства с приложением доказательств.