8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как хранить дорогостоящие вещи до суда?

Здравствуйте.

В собственности 3/4 двухкомнатной квартиры. 1/4 владеет чужая семья.

Собственник 1/4 занимает все комнаты (правила пользования не определены). Доступ в квартиру есть, но фактически он ничего не даёт. Я являюсь инвалидом с тяжёлым заболеванием, получаю дорогостоящие препараты и средства реабилитации от государства. Мне их даже некуда положить. (В случае пропажи, их не купишь на свои личные средства). Замок вешать на комнату не разрешают. Сторожить 24 часа в сутки я физически не могу. Ко мне приезжает двоюродная сестра в гости, чтобы помогать. Они говорят, чтобы я хранила вещи у неё и вообще жила у неё до суда. Правомерно ли это?

Рассмотрение документов в суде о порядке пользования длится не один месяц.

Как хранить в квартире дорогостоящие вещи в этот период?

Куда обращаться в случае пропажи?

Что Вы посоветуете?

Спасибо.

Показать полностью
, Алёна, г. Москва

Если вы намерены туда въехать и жить, то просите освободить комнату или сами освободите пока не будет другого сосбвтенника. Проживать там можете только собственники, зарегистрированные лица и несовершеннолетние дети всех указанных лиц. Если там кто-то живет лишний. то его следует выселить (но это будет касаться и ваших помощников). Пропажа — в полицию заявление, вы им заранее укажите, что вы привезли дорогостоящее оборудование, сняли все на камеру, а также все свидетели у вас это видели в этой комнате и если кто-то переставит или что-то исчезнет, то сразу же последует заявление в полицию и вы не отступитесь. Будьте серьезнее. Либо договариваться нужно о продаже квартиры целиком. Есть еще раздел — если это наследство, но это сложно с такими долями.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
158 часть 1, вину полностью признал, украденные вещи добровольно выдал, взял особый порядок, но я неоднократно судим, судимости погашены, скажите пожалуйста какая вероятность остаться на свободе?
Здравствуйте, меня будут судить по ст. 158 часть 1, вину полностью признал, украденные вещи добровольно выдал, взял особый порядок, но я неоднократно судим, судимости погашены, скажите пожалуйста какая вероятность остаться на свободе?
, вопрос №4867338, Вася, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Парень подарил телефон и хочет его вернуть, имеет ли он на это право и шантажирует тем что не отдаст мои личные вещи которые остались у него на квартире?
Парень подарил телефон и хочет его вернуть, имеет ли он на это право и шантажирует тем что не отдаст мои личные вещи которые остались у него на квартире ?
, вопрос №4867125, Дана, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В ресторане у дочери из гардероба украли пакет с вещами, стоимость имущества оценивается в районе 15 тысяч
Добрый день! В ресторане у дочери из гардероба украли пакет с вещами, стоимость имущества оценивается в районе 15 тысяч. Обратились к администрации заведения с просьбой о допуске к просмотру видеоматериалов, после просмотра выяснилось кто вышел из гардероба с пакетом моей дочери. Камера была только на вход и выход гардероба. Мужчина, который это сделал, по камерам видно было что пришел без похожего пакета. А вышел с уже с ним. Единственное что усложняет процесс это пакет, выданный в пункте выдачи ОЗОН. Мы звонили ему и его жене. Но получили отказ. Вопрос, если не будет возможности установить виновного, должен ли ресторан нести за это ответственность. Так как в гардеробе не было гардеробщицы, соответственно номерка никакого не было. Сотрудники администрации тоже ответственности, как нам сказали за оставленные вещи в гардеробе не несут
, вопрос №4867146, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если нет ОСАГО и возможности сразу оплатить иск после ДТП?
здравсвуйте,я виновник дтп без осаго .я получу иск сразу оплатить несмогу как платиь частями чтобы не орестовали все вещи
, вопрос №4867045, ВЛАДИМИР, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли открыть шоурум для перепродажи вещей из масс-маркета?
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я открыть шоурум и перепродавать вещи, купленные в масс-маркете ?
, вопрос №4866869, Жанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.11.2017