Платежи для ИП без дохода за 3-й квартал
Добрый день. Я Индивидуальный Предприниматель. Существую в этом качестве 2 месяца. Доходов и расходов пока не имею. Необходимо ли мне уплачивать какие-либо взносы в ФНС, ПФ, ФСС за 3й квартал?
, Екатерина, г. Красногорск
Наталья, спасибо большое за ответ. По поводу ФНС: деятельности пока никакой нет, система налогообложения- УСН. Если я правильно поняла, то авансовые платежы нужно платить, но после подачи декларации они будут восстанавливаться. Так ли это?
Если деятельности нет, то налог и авансовые платежи по УСН уплачивать не нужно, так как отсутствует налогооблагаемая база. Декларация подается нулевая. Но я не поняла фразу «будут восстанавливаться»...