8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли звонок из центра защиты прав потребителей законным?

Добрый день . Позвонили на раб . Телефон , представились как центр защиты прав потребителей. Предупредили , что через 2 недели будет проверка уголка потребителей и если на нем не будут представлен закон 2015 г выпуска , то будет наложен штраф от10000 до 15000 тыс руб , попутно предложив купить данную литературу , оформить уголок потребителя и еще сертификат "освобождения " от проверок . Оставили номер телефона . Понимаю , что надувательство ????!!!!

, Татьяна, г. Волгоград
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Я в замешательстве Добрый день. Позвонили на раб. Телефон, представились как центр защиты прав потребителей. Предупредили, что через 2 недели будет проверка уголка потребителей и если на нем не будут представлен закон 2015 г выпуска, то будет наложен штраф от10000 до 15000 тыс руб, попутно предложив купить данную литературу, оформить уголок потребителя и еще сертификат «освобождения » от проверок. Оставили номер телефона. Понимаю, что надувательство ????!!!
Татьяна

Добрый вечер!

Да, очевидно, это обман, поскольку центр защиты прав потребителей — это не государственная организация и накладывать штраф не имеют право, проверками и ответственностью занимается Роспотребнадзор и в такой форме они уж точно не будут предупреждать о проверке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Является ли такой длительный срок службы исключительным и предлогом для увольнения по окончанию контракта?
Доброго времени суток! В 24 году заканчивается 10-й контракт, все время проходил службу на ЛБС с 14 года на должности водителя. Уже начинаются болезни связанные с образом жизни за этот период. Является ли такой длительный срок службы исключительным и предлогом для увольнения по окончанию контракта? Спасибо за внимание.
, вопрос №3969437, Владимир, Луганск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Считается ли это браком и обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте! Интересует вопрос по защите прав потребителей. Я, являясь самозанятым, осуществила онлайн продажу. Женщина, оплатила заказ 26.11.2023, 4.12.2023 получила его. А 11.12.2023 вечером написали о том, что у ребенка брюки порвались и требуют возврата средств. Считается ли это браком и обязана ли я возвращать деньги?
, вопрос №3969019, Александра, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Необходима консультация по вопросам соблюдения интересов и защиты прав каждого учредителя
Учреждение ООО. Трое учредителей, из которых двое - физ. лица и одно юр. лицо. Необходима консультация по вопросам соблюдения интересов и защиты прав каждого учредителя.
, вопрос №3968918, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Ситуация касается нарушения прав потребителя
Ситуация касается нарушения прав потребителя
, вопрос №3968132, Алиса, г. Москва
Семейное право
Является ли его отец выгодопробретателем финансовых средств, если он не участвовал в жизни сына
Богиб боец принимавший участие в СВО. Является ли его отец выгодопробретателем финансовых средств, если он не участвовал в жизни сына
, вопрос №3967544, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2017