8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму по алиментам бывший супруг должен выплачивать на содержание своего ребенка?

Мой муж открыл ИП и уволился с предыдущего места работы, какую сумму по алиментам он теперь должен выплачивать на содержание своего несовершеннолетнего ребенка от первого брака (у нас с ним имеется еще совместный ребенок)? Какие документы нужны, чтоб это было все законно (чтоб можно было подтвердить, в случае необходимости, что это алименты на ребенка, а не материальная помощь бывшей жене)?

, Юлия, г. Екатеринбург
Елена Черная
Елена Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Если родители ребёнка не могут сами определить размер алиментов, то тогда размер алиментов устанавливается судом. И при отсутствии соглашения судом взыскиваются на одного ребенка одна четверть заработка и (или) иного дохода родителя. Обращаю Ваше внимание на то, что размер может быть увеличен или уменьшен с учетом материального или семейного положения сторон и иных обстоятельств.

В случае Вашего мужа удержание алиментов производится с доходов от занятий предпринимательской деятельностью, определяемых за вычетом сумм понесённых расходов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Чтобы ответить на вопрос о том какие документы нужны, чтобы это были именно алименты ребёнку, а не бывшей жене, не могли бы Вы уточнить:

Ваш муж добровольно платит алименты или же было судебное разбирательство по данному вопросу? Или же у Вас сейчас идёт судебный процесс?

С уважением, Черная Елена.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Когда он работал на предприятии алименты удерживали в бухгалтерии. На данный момент он перечисляет бывшей жене на карточку (они просто договорились на словах, она сходила к суд.приставам забрала исполнительный лист). Я просто переживаю, чтоб не получилось так, что через неопределенный срок она не заявила о том, что алименты не платятся (просто при разводе были не очень хорошие отношения, на протяжении 4 лет она не разрешала видеться с ребенком). На квитанциях не указано, что это алименты, и при возникновении какого-либо конфликта, эти чеки не будут считаться алиментами, а просто материальная помощь.

То есть ранее был судебный процесс?

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Дата обновления страницы 08.11.2017