Как разорвать соглашение о частичном возмещении?

транспортная компания доставила испорченный груз с ей подписали соглашение о частичном возмещении как разорвать это соглашение если передумали и хотим полного возмещения

Уточнение от клиента

Поставщик сдал ТК испорченный груз. ТК его приняла и привезла мне-заказчику. Мне такой груз не нужен. Составили акт о порче. ТК направила мне соглашение о частичном возмещении я подписал. Как разорвать данное соглашение? Я хочу полного возмещения.

, mila, г. Нерюнгри
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день! В ст. 450 ГК РФ прописано, что договор может быть расторгнут в одностороннем порядке только через суд и по решению суда. Чтобы расторгнуть договор в одностороннем порядке, отправьте уведомление в письменном виде о своем желании другой стороне. Если в ответ вы получили отказ или же не получили никакого ответа, подавайте исковое заявление в суд с требованием расторжения данного договора. Но при этом помните, что расторгнуть в одностороннем порядке можно только тот договор, условия которого еще не были выполнены. Также у вас должны быть четко сформулированы основания для расторжения конкретного договора. Причем эти основания должны быть прописаны в самом договоре.