8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разорвать соглашение о частичном возмещении?

транспортная компания доставила испорченный груз с ей подписали соглашение о частичном возмещении как разорвать это соглашение если передумали и хотим полного возмещения

Уточнение от клиента

Поставщик сдал ТК испорченный груз. ТК его приняла и привезла мне-заказчику. Мне такой груз не нужен. Составили акт о порче. ТК направила мне соглашение о частичном возмещении я подписал. Как разорвать данное соглашение? Я хочу полного возмещения.

, mila, г. Нерюнгри
Александр Герсонский
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день! В ст. 450 ГК РФ прописано, что договор может быть расторгнут в одностороннем порядке только через суд и по решению суда. Чтобы расторгнуть договор в одностороннем порядке, отправьте уведомление в письменном виде о своем желании другой стороне. Если в ответ вы получили отказ или же не получили никакого ответа, подавайте исковое заявление в суд с требованием расторжения данного договора. Но при этом помните, что расторгнуть в одностороннем порядке можно только тот договор, условия которого еще не были выполнены. Также у вас должны быть четко сформулированы основания для расторжения конкретного договора. Причем эти основания должны быть прописаны в самом договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2017