8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли признать себя банкротом при неспособности выплатить кредит?

Здравствуйте, меня зовут Татьяна!

весной 2012 года я брала два кредита (ВТБ-24 и Восточный экспресс) в одном 300 т.р и в другом 300 т.р. До декабря 2012 года платила как положено в сроки (зарплата позволяла), но декабре я лишилась работы (у меня было ИП) будучи беременной на 8-ом месяце с двойней. в ноябре 2012 расписалась с мужем, в январе 2013 родила двух малышек. Соответственно денег мне взять было не с чего, работы нет, да и не до нее. С мужем мы просто расписаны, вместе не живем, но детям он помогает, кормит одевает. Вообщем начались звонки из банка, ситуацию объясняла, потом коллекторы, угрозы и т.д., вообщем год где то всё это длилось.Затем зимой 2014 году ВТБ-24 подали в суд и все.(в банке я брала 300 т.руб, и решение суда пришло на 334 тыс. руб). Приходили пристава, смотрели имущество, которого у меня не оказалось. (живу с мамой), вообщем заполнили бумажки и они отправили мое дело опять в банк ВТБ-24, с объяснениями что я не платежеспособная и у меня ничего нет. И сказали мне что банк в праве в течении 3-х лет подать снова на вас в суд.

Вообщем пока на сегодняшний день ВТБ-24 меня не беспокоит.

А вот банк Восточный - экспресс, до сих пор меня гложит, уже скоро как три года будет. Уже не одна коллекторская контора сменилась, на сегодня уже беспокоит MBA Finans, какая то. Долг уже вырос в 554 тыс.руб. (хотя брала тоже 300т.р.). Я просто трубку не беру, уж очень назойливые.

Работать я еще пока не стала, дети только в сад пошли, финансовое положение за три года не изменилось. Так подрабатываю на жизнь только.

По телевизору видела в новостях, что можно признать себя банкротом.

Скажите пожалуйста, могу ли я признать себя банкротом, как это всё сделать, куда идти, что нужно собрать, сколько мне придется затратить денег за все это???? и что после этого будет??? какой обычно приговор выносят))

Да еще у меня есть кредитная карта в Сбербанке России, (на 25000), я ей пользуюсь и просто карты в этом банке. Скажите с ними что нибудь будет???

Спасибо заранее.

С уважением Татьяна.

, Татьяна, г. Котлас
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый вечер, Татьяна.

Сложно сказать необходимо ли вам банкротство в данной ситуации. Нормы закона о банкротстве составлены таким образом, что расходы на банкротство составят по

предварительным расчетам не менее 50 000 рублей (только расходы), без денежных
средств не рекомендую ввязываться в банкротство, оно просто будет прекращено.

Общая стоимость услуг по банкротству физического лица (с учетом правового сопровождения) составит примерно сумму в промежутке от 50 до 200 тысяч рублей, если дело будет касаться типичных случаев.

Заявление на банкротство вы можете подать сами, можете обратиться к специалистам (юристам, арбитражным управляющим), наверняка в вашем городе уже идет реклама такого рода.

Что необходимо для банкротства и вообще подробнее о нем в приложенном файле.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли признать себя банкротом в данном случае?
Можно ли признать себя банкротом,если долг 310 000 и уже на сайте судебных приставов? Долг не платили несколько лет.Я мать-одиночка,работаю официально
, вопрос №2357039, SaShunia, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Банкротство
Можно ли признать себя банкротом, если я работаю неофициально?
Можно ли признать себя банкротом, если работаю неофициально. Просрочки по микрозаймам, сумма примерно 120000 рублей.
, вопрос №2303719, Оксана, г. Ярцево
2 ответа
Банкротство
Можно ли признать себя банкротом при условном сроке наказания?
по уголовному делу был присужден материальный ущерб. можно ли признать себя банкротом при условном сроке наказания
, вопрос №2280363, наталья, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Можно ли признать себя банкротом по иску в уголовном деле?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли признать себя банкротом по иску в уголовном деле по статье 111ч.4.,мне было назначено реальное наказание 4 года и возмещения материального и морального ущерба, родственникам потерпевшего.
, вопрос №1204539, Алексей, г. Москва
2 ответа
Банкротство
Можно ли признать себя банкротом, если я не могу выплатить долги в банке?
Добрый вечер!у меня очень сложная ситуация.набрала во многих банках кредиты,а платить нечем.в некоторые банки не плачено уже больше года.можно ли признать себя банкротом?
, вопрос №1007742, людмила, г. Видное
5 ответов