Есть ли возможность оформления досрочной пенсии?

в апреле 2016 года исполняется 53 года. С 01.01.2016 ликвидация должности. Есть шанс на оформление досрочной пенсии?

, ИРИНА, г. Саратов

Шанс есть. Но это будет решать биржу труда, куда вы должны зарегистрироваться. Если они сами не смогут вам предложить имеющиеся вакансии, то подадут заявление в ПФР о назначении пенсии досрочно.