Может ли налоговая просто ликвидировать ООО, если мы перестанем подавать отчеты?
Здравствуйте, у меня вопрос. Есть фирма, ООО , уже 4 года подаем нулевые декларации, движений по банковскому счёту не происходит. Может ли налоговая просто нас ликвидировать , если мы перестанем подавать отчеты ? Ищем простой вариант закрытия организации
Спасибо за ответ , мы в курсе этой статьи, НО. если мне не будем предоставлять отчетность , пусть даже нулевую , образуется штраф за не предоставление сведений. Хотелось бы понимать последствия. Закроют ли нас с задолженностью ?
Да, на практике это случается и тогда Вам необходимо будет оплатить штраф за не сдачу отчетности.
Что бы таких вопросов не возникало, Вам проще будет добровольно ликвидировать ООО.