8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую выбрать стратегию, если меня подставили?

добрый день!

пару лет назад друг купил мотоцикл. по определенным причинам оформил его на приятеля. позже они поругались и дороги их разошлись. спустя время друг продал свой мотоцикл. покупатель не снял с учета, так и ездил. все уже забыли про этот мотоцикл. но тут вдруг нагрянула полиция, мол, сейчас арестуем (моего друга), вы обвиняетесь в краже... короче, тот человек, который сразу с учета мот не снял, тоже решил его продать, а новый владелец поехал в гаи снимать с учета. но выяснилось, что мот числится в угоне. приятель моего друга так решил ему нагадить в жизни. итог: полиция приехала за моим другом. надавили, запугали, заставили подписать признание, что мот он взял продать, а деньги не вернул тому, на ком мотоцикл числился. его оставили, сказали приехать через день в отделение. он приехал. должна была состояться очная ставка, но владелец мота по документам сам не приехал. мой друг туда ещё 2 раза звонил, но в полиции сказали, что сами свяжутся. это было начало июня этого года. и вот только сейчас полиция его снова вызвала. только сейчас мы не знаем, что делать, т.к. говорят, что будет суд, что могут или условку дать, или ваще посадить. что за бред? человек в реальности просто оформил мот на друга. так ведь любой может нагадить в жизни другого человека. как быть?

Если отвечать будете не в письменной форме, то, пожалуйста, после 13:40

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Всегда удивляет, как все быстро признание подписывают. Ну да ладно. Какие документы у вашего друга были, подтверждающие право использования мотоцикла? Страховка, доверенность? У кого были ПТС и СТС на момент продажи? Вы уверенны, что именно по «краже» привлекают? Какая точно статья и есть ли копия признательных показаний? И как ваш друг в принципе мог продать мотоцикл, который по документам ни его? Был составлен договор купли-продажи?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную ответственность с гражданско-правовой, дисциплинарной, административной ответственностью. Материал должен быть представлен наглядно. Рекомендую форму таблицы.    
, вопрос №4095186, Аня, г. Екатеринбург
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2017