8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время можно подать повторно исполнительный лист приставам?

Муж попал в ДТП.У виновного не было страховки.Через суд виновному присудили 123 тыс. выплатить моему мужу.Пристав вернул через 2 месяца исп.лист и выписал постановление об окончании исполнит.производства,т.к. у виновного ничего нет и он нигде якобы не работает.Куда должен делать запрос пристав по должнику? Наш сделал запрос в банки,пенсионный,ГАИ,миграционную службу и в регпалату и все.Должен ли он еще куда-то делать запросы? И еще если виновный не работает обязан ли пристав дать ему направление в центр занятости?Ведь где-то же он наверняка работает,т.к. у него маленький ребенок,жена в декрете?На что-то они же живут.И через какое время можно снова забросить исполнительный лис приставу повторно?Наш говорит только через полгода можно.Это получается должник может спокойно ходить,ездить,работать и никто за это время его не проверит,т.к. исполнительное производство приостановлено

Показать полностью
, Надя Сидоркина, г. Тольятти
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Надежда! Здравствуйте! Действительно, проблема взыскания еще та проблема… В любом случае, надо смотреть (и у Взыскателя есть на то права, предоставленные ему Федеральным законом №229-ФЗ «Об исполнительном производстве») исполнительное производство, куда точно направлял судебный пристав-исполнитель запросы, обращалось ли взыскание на общую совместную собственность супругов — Должник же в браке).

Если чего-то пристав не сделал, значит надо подавать жалобу на него либо в суд (см. ст.441 ГПК РФ), либо на вышестоящее должностное лицо.

Исполнительный лист можно Вам подавать в любое время, здесь ограничений нет. Выдать же направление в Центр занятости Должнику пристав не вправе.

1
0
1
0
Надя Сидоркина
Надя Сидоркина
Клиент, г. Тольятти

У них в браке приобретена машина , но на момент ДТП бала записана на жену должника.Когда мы забросили исп.лист приставу,то пристав дал ему 5 дней на добровольное решение.За это время он переоформил ее на тещу.Есть ли у нас здесь какие-то зацепки?

Уважаемая Надежда! Значит надо оспаривать сделку, как мнимую, совершенную лишь для увода имущества из-под ареста. Но такие дела очень сложные, так как надо иметь достоверные доказательства мнимости таковой.

1
0
1
0
Елена Кравченко
Елена Кравченко
Юрист, г. Белгород

Срок предъявления исполнительного листа три года. Вы можете предъявить его заново в течении трех лет, но спустя пол года или в том момент когда узнаете об изменениях имущественного положения должника.

2
0
2
0
Надя Сидоркина
Надя Сидоркина
Клиент, г. Тольятти

Так получается что эти полгода он спокойно может устроится на работу,снимается же и выезд за границу правильно я понимаю?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30, 11, 2023 Г
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30,11,2023 Г.
, вопрос №4089109, Виктор, г. Москва
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2017