Для чего оформляется карта виза голд сотрудниками банка?

Добрый день! В сбербанке при открытии счета оформили карту "виза голд". Мне не надо, а сотрудники говорят, при общей сумме вклада 500000 р. автоматом оформляется карта. Могу я отказаться? Они заказывают их и я еще ее не получала. Или меня обманули, у них план им просто надо продать? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Мира Ламажапова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Банк не может вам навязывать выпуск карты. Стоимость годового обслуживания карты Виза Голд Сбербанка России составляет: 3000 рублей, либо 100 долларов, либо 100 евро. За каждую дополнительную золотую карту вам нужно будет платить две с половиной тысячи рублей в год. Срок действия карты Visa Gold составляет 3 года. Отказывайтесь, пишите заявление.