Штраф за неоплаченную парковку

Добрый день. Мне был выписан штраф за неоплаченную парковку. Авто стояло на месте, которое на сайте московского паркинга отмечено как бесплатное. Также в постановлении неверно указан адрес места парковки. такого адреса в Москве не существует. Отправил жалобу и получил отказ, т.к. сведения, указанные мной не подтверждены. Я приложил к жалобе принтскрин с сайта московского паркинга.

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в таком случае Вам необходимо обратиться в суд с жалобой на постановление по делу об административном нарушении. К жалобе необходимо приложить все доказательства Вашей невиновности и непричастности. Подача данной жалобы не облагается госпошлиной.

в жалобе в качестве доказательства можно будет указать ссылку на официальный сайт Московского паркинга, так как он является рпавительстыкнным сайтом (связанным с госуслугами Москвы)

примерный шаблон жалобы

В________________районный (городской)
суд__________________________области
(края, республики)
от: ________________________________
(ф. и. о., адрес заявителя)
ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО:______________
(наименование административного
органа, должностного лица)
ЖАЛОБА
на постановление по делу
об административном правонарушении
Постановлением ___________________________________________________
(указать наименование органа, должностного лица)
от "___"___________20___ г. я подвергнут административному наказанию
в виде _________________________ за ________________________________
(указать вид наказания)
____________________________________________________________________
(указать причины наложения наказания)
Считаю наказание, наложенное на меня, неправомерным, поскольку
____________________________________________________________________
(указать, почему)
В соответствии со ст.254-258 ГПК РФ
ПРОШУ:
Отменить постановление ___________________________________________
(наименование органа, должностного лица)
от "___"____________20___ г. о наложении на меня ___________________
(указать вид наказания)
Приложение:
1. Копия постановления о наложении наказания
2. Доказательства, подтверждающие неправомерность наложения
наказания

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Отправил жалобу и получил отказ, т.к. сведения, указанные мной не подтверждены.
Дмитрий

А куда отправили жалобу и в какой форме получили отказ?

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Отправил жалобу и получил отказ, т.к. сведения, указанные мной не подтверждены. Я приложил к жалобе принтскрин с сайта московского паркинга.
Дмитрий

Добрый день.

В таком случае нужно обжаловать постановление в суд. Это единственный вариант, в жалобе подробно опишите всю ситуацию, приложите сканы.

А чем мотивируют отказ?

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Дмитрий, доброе утро.

Обращайтесь в суд и оспаривайте незаконный штраф.

Статья 218. Предъявление административного искового заявления об
оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной
власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации,
наделенных отдельными государственными или иными публичными
полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального
служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному
административному исковому заявлению

[Кодекс административного судопроизводства РФ][Глава 22][Статья 218]

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с
требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа
государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа,
организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными
полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной
коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица,
государственного или муниципального служащего (далее — орган,
организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными
полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права,
свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их
прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно
возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица
могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия
(бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или
иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности
орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо
использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.
Подача данной жалобы не облагается госпошлиной.
Мельников Юрий

Ошибаетесь, 300 рублей госпошлина.

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам,
рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей
юрисдикции, мировыми судьями

[Налоговый кодекс РФ][Глава 25.3][Статья 333.19]

7) при подаче заявления о признании ненормативного правового акта
недействительным и о признании решений и действий (бездействия)
государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов,
должностных лиц незаконными:
для физических лиц — 300 рублей;

для организаций — 2 000 рублей;
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Также в постановлении неверно указан адрес места парковки. такого адреса в Москве не существует. Отправил жалобу и получил отказ, т.к. сведения, указанные мной не подтверждены. Я приложил к жалобе принтскрин с сайта московского паркинга.

Вам необходимо обжаловать Постановление в суде, приложив все документы, подтверждающие необоснованность вынесенного Постановления.

Например: адресную справку, фотографии с места парковки и так далее.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Дмитрий, добрый день! Если такого адреса нет в наличии, то вас невозможно оштрафовать, так как вы никогда не стояли по этому адресу. Доказывать, что вы стояли в другом месте нет необходимости (это сложно доказать, нужны или свидетели или камеры наружного наблюдения). Это ГИБДД должно доказать, что вы стояли в платном месте. Но если такого места нет, то за что вы должны платить? Рекомендую обратиться в суд с заявлением о признании данного постановления о штрафе недействительным.