8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виноват в ДТП при выезде с парковки с помехой справа?

Добрый день! Я ехал на автомобиле по дворовому проезду прямо, и вдруг в меня в правый бок ударило другое транспортное средство которое выезжало справа от меня с парковки, сотрудники дпс сказали что виноват я т.к. у меня была помеха справа. Они правы? Ведь другое тс выезжало с парковки с прилигающей территории получается?? Т.с. которое в меня въехало справа был велосипед водитель велосипеда ребенок 10 лет.

, Владимир, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Они правы?
Владимир

Да правы, так как пешеходы и велосипедисты имеют преимущество перед механическими транспортными средствами в дворовых территориях хоть справа, хоть слева.

1
0
1
0

Добавлю по комментарию коллеги. Скорей здесь будет действовать правило помехи справа на прилегающей территории, так как Вы двигались не по проезжей части.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

а велосипедист который выезжал с парковки сам с прилегающей территории не выезжал? я то ехал прямо по дворовому проезду, а он с территории парковки выезжал

Похожие вопросы
Уголовное право
Я сейчас под следствием, у меня есть подписка о не выезде, но хочу на сво, говорят что люди под следствием
я сейчас под следствием, у меня есть подписка о не выезде, но хочу на сво, говорят что люди под следствием могут подписать контракт, я приезжал в пункт отбора и я подписал контракт, но потом когда я сообщил следователю он сказал, что вы никуда не уедите так как еще не вышел закон, но на рассмотрение, что это за закон?
, вопрос №4055400, кирилл, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
У меня произошло дтп первый водитель проехал на красный следом за ним через секунд пять проехал я на красный
У меня произошло дтп первый водитель проехал на красный следом за ним через секунд пять проехал я на красный после чего он прижался на второстипеную вправо и сразу в лево и въехал в меня кто виноват в этой ситуации он помял мне две двери справо въехав передом в моё авто себе он помял бампер капот фару и противотуманки.
, вопрос №4055200, Нурик, г. Ярославль
Уголовное право
Находился по этому делу под подпиской пока шло следствие, с января и до сегодняшнего дня был в розыске, т к нарушил запрет на выезд из города где происходило следствие
У меня забрали мужчину вчера, приехали домой менты и задержали по обвинению в краже 158 статья. Мне интересно что с ним будет, посадят ли его за это, ранее он был судим. Находился по этому делу под подпиской пока шло следствие, с января и до сегодняшнего дня был в розыске, т к нарушил запрет на выезд из города где происходило следствие. Какой срок он может получить? Случилась вся эта история в2020 году. Проконсультируйте пожалуйста кто небудь
, вопрос №4055089, Валерия, г. Москва
Все
Что будет с виновником ДТП?
Здравсвуйте. Оставил машину на парковке и ушёл лечить зубы. Когда вышел увидел, что на бампере содрана краска. Потом увидел бумажку, в которой был указан номер машины и номер свидетеля, до свидетеля не дозвонился. Виновника ДТП соответственно нет на месте. У меня есть регистратор и там можно увидеть время когда я припарковался и когда вернулся соответственно, но регистратор не пишет постоянно, потому что надо подключать, чтобы постоянно писал. В итоге что будет с этим водителем, который скрылся с ДТП? Я вызвал ГАИ через 112, объяснил ситуацию.
, вопрос №4055085, Сергей, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Могут ли ограничить выезд из РФ?
Здравствуйте. Есть задолженность перед налоговой. Собираюсь поехать заграницу в течении 3-недель. Могут ли ограничить выезд из РФ? Задолженности по фссп нет.
, вопрос №4054197, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2017