Кто виноват в ДТП при выезде с парковки с помехой справа?

Добрый день! Я ехал на автомобиле по дворовому проезду прямо, и вдруг в меня в правый бок ударило другое транспортное средство которое выезжало справа от меня с парковки, сотрудники дпс сказали что виноват я т.к. у меня была помеха справа. Они правы? Ведь другое тс выезжало с парковки с прилигающей территории получается?? Т.с. которое в меня въехало справа был велосипед водитель велосипеда ребенок 10 лет.

, Владимир, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Они правы?
Владимир

Да правы, так как пешеходы и велосипедисты имеют преимущество перед механическими транспортными средствами в дворовых территориях хоть справа, хоть слева.

Добавлю по комментарию коллеги. Скорей здесь будет действовать правило помехи справа на прилегающей территории, так как Вы двигались не по проезжей части.

Владимир
Клиент, г. Москва

а велосипедист который выезжал с парковки сам с прилегающей территории не выезжал? я то ехал прямо по дворовому проезду, а он с территории парковки выезжал