Как оспорить претензию от поставщика с требованием забрать товар?

нашей школой в декабре 2014года был заключен муниципальный контракт на поставку овощей сроком доь 30 июня 2015 года.

Продукты были выбраны не полностью.

22 сентября 2015 года нами получена претензия от поставщика с требованием забрать товар со склада или оплатить невыбранный товар. но нами с августа уже заключен следующий контракт (причем выиграл его тот же поставщик, правда он успел сменить наименование.Что нам делать?

Как ответить на претензию? Юриста в школе нету

Поогите пожалуйста!!!!!!!!!

, Диана, г. Саяногорск
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

На самом деле, вам необходимо внимательно читать контракт по условиям поставки, срокам, выборке товара, хранению, оплате, расторжению и т.д. Вы конечно можете попробовать контракт расторгнуть в оставшейся части, но возместить убытки поставщику придется. С другой стороны, почему бы не продолжить выборку товара по старому контракту?