8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли дожидаться приставов или лучше самому инициировать процедуру банкротства?

Здравствуйте. Меня зовут Алексей. В 2011 году взял в кредит 1 млн. рублей, платил исправно 2 с небольшим года, пока не начались проблемы со здоровьем. С работы пришлось уйти. Просрочка по кредиту на данный момент превышает полтора года. На сайте судебных приставов нашел свою фамилию, мол, что завели производство. Имущества у меня нет, ни квартиры , ни машины. Сейчас задумываюсь об инициировании процедуры банкротства со своей стороны. Подскажите пожалуйста, как поступить? Дождаться ли прихода приставов, или сейчас самому подать заявление на банкротство?Спасибо.

, Алексей, г. Сургут
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Алексей.

Какая сумма задолженности у вас на настоящий момент?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Сургут

с штрафами более 700 т.р.

с штрафами более 700 т.р.
Алексей

Нормы закона о банкротстве составлены таким образом, что расходы на банкротство физического лица составят по предварительным расчетам не менее 50 000 рублей (только расходы), без денежных средств не рекомендую ввязываться в банкротство, оно просто будет прекращено.

Общая стоимость услуг по банкротству физического лица (с учетом правового сопровождения) составит примерно сумму в промежутке от 50 до 200 тысяч рублей, если дело будет касаться типичных случаев.
Что необходимо делать (а там достаточно сложная процедура) можете прочитать в приложенном файле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Наследство
Вопрос: стоит ли вступать в наследство исходя из вышеизложенного?
Здравствуйте, есть вопрос на счет наследства. У меня не стало отца в январе 2024 года, 6 месяцев дается на вступление в наследство. Из наследства: 1/2 дома ( вторая половина моя ) и кредит на сумму более 1 500 000₽. Кредит был застрахован , но боюсь что случай не страховой. Я собрал все бумаги которые нужны ( для страховой компании ) , кроме отказа в выдаче полного вскрытия. Почему то его очень долго выдают из полиции , даже не знаю уложатся ли до 6 месяцев , так как хотелось бы узнать вердикт от страховой до истечения этого срока. Дом частный , но зарегистрирован не как дом, соответственно кадастровая стоимость просто бешеная! Насколько я знаю при вступлении в наследство правопреемник отдает сумму долгов , не превышающую стоимости наследуемого , а из за статуса «не частного дома» цена в разы больше, да и по площади он уже давно меньше , чем в кадастре. Вопрос: стоит ли вступать в наследство исходя из вышеизложенного? Так же скажите пожалуйста , исходя из юридического опыта. Если не вступать , какие варианты могут быть с половиной дома , учитывая что сам участок принадлежит лес фонду, дом старый , без канализации и газа. Жить в нем двум разным людям не представляется возможным. Так же прикрепляю скриншоты выписки из ЕГРН. Если нужно больше информации - напишите. Я отвечу как только увижу.
, вопрос №4088603, Кирилл, г. Иркутск
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Гражданское право
Здравствуйте, у меня украли деньги из раздевалки, камер там нету, украли где-то 5.600 рублей, стоит ли писать заявление, найдут ли вора
здравствуйте,у меня украли деньги из раздевалки ,камер там нету ,украли где-то 5.600 рублей ,стоит ли писать заявление ,найдут ли вора
, вопрос №4088187, Кирилл, г. Томск
Банкротство
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
, вопрос №4086813, Иван, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, прошла процедура банкротства, долги списали.Пристав открывает ИП по кредитору, который был
Здравствуйте,прошла процедура банкротства,долги списали.Пристав открывает ИП по кредитору,который был заявлен в процессе банкротства.Приставу было отправлено заявление о прекращение Исполнительного производства,и прикреплены все документы,она никак не отреагировала,а после и наложила еще арест на зарплатный счет?действия ее неправомерны?
, вопрос №4084834, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2017