Что необходимо предъявить для получения имущественного вычета?

Для получения имущественного вычета достаточно предоставить зарегистрированный договор участия в долевом строительстве квартиры или необходимо обязательно свидетельство о государственной регистрации права на квартиру ?

, Алексей, г. Тольятти
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Весь перечень документов имеется на сайте ФНС.

при приобретении квартиры или комнаты – договор о приобретении квартиры или комнаты, акт о передаче налогоплательщику квартиры или комнаты (доли/долей в ней) или свидетельство о государственной регистрации права на квартиру или комнату (долю/доли в ней);

www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/im_nv_pi/

С уважением, Сергей П.

Алексей
Клиент, г. Тольятти

Спасибо.