8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если полиция подставляет ради взятки?

Здравствуйте,

У меня следующая ситуация. Меня оклеветали и подставили мои "друзья" (собственно один из них мой бывший парень, его подруга и ее муж, работающие в органах полиции, и друг бывшего парня, который и написал на меня заявление в полицию по указу бывшего парня). Меня оклеветали и обвинили в преступлении, которого я не совершала. После написания на меня заявления, товарищи из полиции "наблюдали" за мной в социальной сети, думали как меня подставить. В итоге на меня завели уголовное дело по одной простой причине, они случайно увидели на моей странице в соц. сети страницу моей мамы ( я выкладывала ее пост). Мама у меня женщина довольно обеспеченная. Полиция, по просьбе моих "друзей", и насмотревшись красивых фотографий моей мамы, завели на меня уголовное дело, видимо с целью получить взятку. Я живу не в России, про заявление и уголовное дело узнала последним делом. Сейчас я элементарно боюсь ехать в Россию, зная какую незаконную паутину против меня завели. С мамой я вообще не общаюсь и материально от нее не завишу, какие там взятки! В полиции конечно же обломались, меня не дождались за ручкой с мамой, взятки не получили, и я теперь очень боюсь что они обозлятся и подставят мою мать. Эти товарищи всей ментовкой продолжают "пасти" мою маму в соц. сети!! (т.к. их ожидания на быструю взятку за меня не оправдались). Они видят что она путешествует, куда ходит и т.д. Моя мама тоже в России не живет. Но т.к. они увидели что у нее есть деньги, я боюсь что они могут до нее сильно докапаться.

Могут ли они незаконно завести уголовное дело на мою маму? Создать ей каких-либо проблем, подставить? Как предотвратить чтобы ее не подставили?

Спасибо.

Показать полностью
, Мари, г. Москва
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Мари, по какой статье завели дело и каким образом они доказывают вашу вину?

Незаконно можно сделать все что угодно, но довести пустое дело до приговора не подставившись самим — большая проблема. Не поддавайтесь эмоциям и разбирайтесь по фактуре. Если дело явно неоднозначное, то есть органы прокуратуры и УСБ в которые можно обратится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060604, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить
Добрый день. Мне 25 лет ,стою на учете в военкомате,повестки под подпись не получал ,лично с военкоматом не встречался на адресе регистрации. Проживаю на данный момент в другом месте. По повесткам что отдавали родителям в военкомат не являлся. Сегодня по регистрации приезжали сотрудники полиции ,заполняли общую информацию по мне с родителями ,грозились административным наказанием,а так же уголовным в случае повторной неявки в военкомат(по уклонению). Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить. На данный момент думаю как лучше поступить и вести диалог с сотрудником . Прошу ответить с ссылками на статьи законодательства
, вопрос №4059780, Дмитрий Белый, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте что будет если уклоняться от полиции по повестке на допрос
Здравствуйте что будет если уклоняться от полиции по повестке на допрос
, вопрос №4059504, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
Человек грозит что напишет заявление в полицию на меня
Добрый вечер. У меня такой вопрос - взял у человека в долг 13 тыс. Рублей вовремя не отдал. Человек грозит что напишет заявление в полицию на меня. Как быть.
, вопрос №4059059, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2017