Что делать,если мне вменяют попытку приобретения наркотиков?

Приехал на адрес который мне дал молознакомый человек. Звонил ему до этого попросил насыпать мне в сигарету. Приехал куда сказал,а там женщина,жилец,нашла их пакет. В пакете как оказалос было 0.48 миллиграмм. Она держала пакет в руках,а я просто спросил,не отдаст ли она его мне,на что она сказала нет и я ушёл. Спустя три месяца,меня забирают оперативники и вминяют мне попытку приобретения. Что делать в таком случае?

, Алексей, г. Сыктывкар
Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В таком случае Вам грозит уголовная ответственность. Ищите адвоката с которым заключите соглашение, все шансы прекратить в отношении Вас уголовное преследование еще есть, если Вы конечно же еще не наговорили на себя. Только не принимайте адвоката, которого Вам даст следователь, будет еще хуже.