8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли со мной кто-либо связаться,если я отправила исполнительный лист в УФССП?

Отправила исполнительный лист по почте с уведомлением (документы получили по уведомлению 16 сентября 2015г.) Должен ли кто-то из этой конторы связаться со мной(свой телефон указала в заявлении) и в какие сроки?Суть исполнительного листа-возмещение мне ущерба от управляющей компании "Славянка".

, Янчук Наталья Вячеславовна, г. Мурманск
Дмитрий Шлёмин
Дмитрий Шлёмин
Юрист, г. Челябинск

Наталья здравствуйте. Связь с вами от судебного пристава несомненно будет и должна установлена, но через почтовое сообщение, а именно:

— направлением на ваш почтовый адрес, указанный в исполнительном листе или заявлении о возбуждении исполнительного производства, постановления о возбуждении исполнительного производства. Такой документ в обязательном порядке, направляется вам как взыскателю, и должнику по почте.

Срок направления можно отследить по датам принятия исполнительного листа на исполнение: 3 дня с момента принятия по почте, + 3 дня на адресование исполнительного листа в территориальный отдел приставов, + 3 дня на обработку его территориальным отделом приставов, и наконец + 5 дней на возбуждение приставом, который будет вести ваше производство, самого исполнительного производства.

Таким образом максимальный срок направления в ваш адрес, документа по почте, о том, что исполнительное производство возбуждено, с 16 сентября, составит 2 недели. + время письма по почте. Так что уже должно прийти.

Если не пришло письмо, обязательно звоните в УФССП г.Москвы, и узнавайте:

— поступил ли ваш исполнительный лист на исполнение и почему нет сведений по почте от пристава о возбуждении ИП.

А вот уже далее, через 2 месяца, с даты возбуждения ИП, которая будет указана в самом постановлении, вы смело можете требовать результата исполнения вплоть до жалобы.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2017