Могу ли я использовать БСО вместо ККМ для расчетов в школе танцев?

Добрый вечер! Могу ли я (ИП на УСН) использовать БСО вместо ККМ, КВЭД 92.34.2? Оказываем услуги населению по обучению танцам.

, Нина,
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Доброй ночи. Да, вы имеете право применять БСО вместо ККМ при оказании услуг населению за наличный расчет на любой системе налогообложения в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных картбез применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.