Как поступить, чтобы органы опеки не забрали ребенка?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мы с мужем работаем вахтовым методом(2 недели я,две он) соответственно мы не видимся.Хотим перевестись в одну смену,но есть проблема:у нас маленький ребенок(во втором классе) если мы будем работать в одну смену,а ребенка оставим с родственниками,то школа вызовет органы опеки и ребенка заберут! Подскажите пожалуйста, что делать? может можно родственницу оформить официально как няню,чтобы школа и органы опеки не смогли придраться? Спасибо за внимание!

, Анна, г. Орел
Лада Колковская
Юрист

Напишите на родственницу с которой оставите ребенка доверенность с перечислением по пунктам всех действий в отношении ребенка, которые вы ему доверяете. Нотариально заверенную.