132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что делать, если мне нечем платить кредит, так как я нахожусь в декрете?

Здравствуйте, был взят кредит в "Совкомбанк", большую часть я выплатила, но на данный момент лишилась дополнительного заработка, с которого я и платила, а сама нахожусь в декрете, ходила в банк, написала заявление о реструктуризации предъявила справку о доходах где указано что получаю 2700 р., но меня предупредили что вряд ли банк пойдет мне на встречу т.к я нахожусь в декрете. что мне делать дальше? куда обращаться?

08 Октября 2015, 21:39, вопрос №1000448
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дарья!

Если Вы не можете платить по кредиту, и банк не идет Вам на встречу, то тогда проще вообще перестать платить по кредиту. Дождаться суда, в суде попросить суд снизит штраф и неустойки на основании ст.333 ГК РФ.

После этого взысканием будут заниматься приставы, как правило они просто посылают на работу постановление об удержание из зарплаты, и у Вас будут удерживать 50% от зарплаты, пока не будет погашен долг. Но так как у Вас ребенок то процент удержания могут уменьшить.

09 Октября 2015, 02:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут