Как возможно зарегистрировать авто б/у?

Здравствуйте. Подскажите можно ли зарегистрировать авто бу, на украинца который проживает в россии и получил временное убежище, а затем дать доверенность жителю украины( лнр)

, Артем, г. Воронеж
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Транспортное средство можно зарегистрировать (поставить на учет) в субъекте Российской Федерации, где гражданин другого государства зарегистрирован. Поставить на учет транспортное средство будет возможно только на срок регистрации владельца. Дать доверенность жителю Украины также собственник сможет, хоть на право управления, чего в принципе делать не обязательно, если тот кому передается машина будет вписан в страховой полис.