Каким образом можно расходовать деньги на личные цели, без больших выплат на налоги в ООО?

Здравствуйте! Что лучше открыть ООО или ИП для бизнеса по предоставлению услуг? КАким образом можно расходовать деньги на личные цели без больших оплат на налоги в ООО?

, Ольга, г. Челябинск
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Принципиальной разницы нет, но ИП несет риск всем своим имуществом.

КАким образом можно расходовать деньги на личные цели без больших оплат на налоги в ООО?

Все будет зависеть от системы налогооблажения и как вы сможете подтвердить расходы на деятельность ООО

Ольга
Клиент, г. Челябинск

На УСН планирую работать. В этом и вопрос, как и какие расходы я имею право проводить, чтобы использовать деньги на личные нужды?

телефон, топливо вообще без проблем. Усн какая именно?