8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право сотрудники таможенной службы взыскивать штраф и присылать уведомление?

Имеют ли право сотрудники таможенной службы взыскивать штраф и присылать уведомление о правонарушении КОАП ст 16.2 и ст. 16.3 за право нарушение,которое произошло более года назад (февраль 2014)

, Виктор, г. Москва
Константин Белотелов
Константин Белотелов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно КоАП РФ, срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения в области таможенного дела — 2 года

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право сотрудник коммунальной службы озвучивать сумму долга третьему лицу, например соседям
Имеет ли право сотрудник коммунальной службы озвучивать сумму долга третьему лицу, например соседям.
, вопрос №3050681, Наталья, снт. Алтай
3 ответа
Административное право
Такой вопрос: имеют ли право сотрудники правоохранительных органов налагать штраф на физ.лицо
Доброго Вам дня. Такой вопрос: имеют ли право сотрудники правоохранительных органов налагать штраф на физ.лицо (руководствуясь при этом ст.20.6.1 КоАП РФ) при "нарушении" гражданином "режима повышенной готовности (самоизоляции)" при отсутствии на то решения суда (в отношении данного гражданина) и отсутствия в данной местности режима ЧС? Спасибо за ответ.
, вопрос №2743974, Павел Скоков, г. Москва
1 ответ
Административное право
Имеет ли право сотрудник транспортной безопасности проверять паспорт и фотографировать его?
На территории морского порта сотрудник транспортной безопасности остановил для проверки пропуска. Убедившись в наличии ПОСТОЯННОГО ДЕЙСТВУЮЩЕГО ПРОПУСКА, попросил предоставить паспорт. У меня его небыло. У напарника сфотографировал паспорт с пропуском. Подскажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник транспортной безопасности проверять паспорт и тем более его фотографировать. Спасибо.
, вопрос №2657064, Антон, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Имеют ли право сотрудники вещевой службы требовать выплату за недонос формы?
Здравствуйте. Увольняюсь со службы по контракту. Для расчета требуется сдать инвентарную форму и доплатить за недонос. Имеют ли право сотрудники вещевой службы требовать данную выплату?
, вопрос №2594941, Станислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Имеют ли право сотрудники МВД выписать мне штраф за просрочку замены паспорта?
Доброго времени суток ! Имеют ли право сотрудники мвд выписать мне штраф за просрочку , если прошло более 60 суток со дня достижения мной 20летия (дня , когда паспорт подлежит замене) ? Сегодня подписал протокол о просрочке и получил реквизиты счета для оплаты штрафа , в связи с этим вопрос : если они не имели права выписать мне штраф , имеет ли силу данный протокол и как решать вопрос ? Благодарю !
, вопрос №2157902, Герман, г. Москва
1 ответ