Могу ли я дополучить оставшуюся сумму вычета за проданную квартиру?

Здравствуйте.Получал налоговый вычет за квартиру.Всю сумму не получил,квартиру продал.Могу ли я дополучить оставшуюся сумму вычета за проданную квартиру.Спасибо.

, Иосиф, г. Брянск

Здравствуйте. Применение имущественного вычета в случае продажи жилья до использования вычета в полном объеме

Если налогоплательщик заявил право на налоговый вычет при покупке жилья и получает его, но продал жилье до использования вычета в полном объеме, — он вправе использовать остаток вычета и в последующих налоговых периодах до полного его получения. Контролирующие органы явно отмечают, что право на использование остатка имущественного вычета не прекращается в случае прекращения права собственности на имущество (Письма Минфина России от 31.01.2012 N 03-04-05/5-90, от 18.02.2009 N 03-04-05-01/66, Письмо ФНС России от 09.03.2007 N 04-2-03/17).