Какая ответственность меня ждет за то,что я сбила пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе?

утром ехала домой.приближаясь к пешеходному переходу начала притормаживать.двигалась до этого со скоростью 40 км,ч.светило очень ярко солнце приближаясь к переходу внезапно увидела женщину и в этот момент произошел удар и я резко затормозила.ее я не видела .была я трезвая прошла освидетельствование.права отдали.женщину увезли на скорой вроде перелом берцовой кости.больше данных о ней нет.от моей помощи она отказалась. какое наказание мне грозит.кстати тормозного пути практически нет.

, марина, г. Волгоград
Сергей Давыдов
Юрист, г. Орел

Максимально, в случае если мед. эксперт признает причиненный вред здоровью тяжким, такие действия квалифицируются по ст. 264 УК РФ.

«Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.»

Преступление относится к категории небольшой тяжести и может быть прекращено в связи с примирением сторон.

В соответствии с ПДД пешеход имел преимущество на переходе, а отсутствие видимости в направлении движения обязывает Вас снизить скорость транспортного средства вплоть до его остановки. п. 10.1 ПДД.

Первоначально уточните какие именно повреждения причинены и к какой степени тяжести они будут отнесены.

марина
Клиент, г. Волгоград

спасибо вам огромное за ответ

марина
Клиент, г. Волгоград

а как я могу доказать что пешеход переходил дорогу не по пешеходу?и моя вина не очевидна.