Может ли мой муж уйти в декрет вместо меня при рождении ребёнка?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.я в во втором дикрете,заканчивается он 19.06.2016г.но я беременна третьим ребенком,может ли мой муж уйти в дикрет в место меня при рождении ребёнка?
, анна, г. Новомосковск
Ольга Лебедева
Здравствуйте! Декрет — это отпуск по беременности и родам, который оформляется на основании листка нетрудоспособности. Ваш муж, при условии, если он предоставит справку на работу о том что вы не находитесь в отпуске по уходу за ребенком (Ф.И.О. ребенка), может оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет на себя.