8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего ожидать после получения требования явиться к судебным приставам?

Здравствуйте.помогите пожалуйста разобраться. Мой муж развелся в мае этого года с бывшей женой,у них общий ребенок .десятого октября ему исполняется три года. В заявлении в суд на развод она про алименты не писала. Там было указано только что они перестали жить с июля 2014 года и отношения прекратились между ними в январе 2015.с февраля 2015 года он перечислял ей на карту по 5000 рублей. По месту жительства он не живёт.и тут приходит извещение на приём к судебным приставам. он должен явиться с чеками о погашении задолженности какой-то.пришло извещение по месту прописки, где проживает его сестра. Позвонили по номеру указанному сказали нужно предоставить 2ндфл и справку с работы что работает по настоящее время. Родственники отвезли потому потому что проживаем в спб а прописан он в луге.отвезли ещё в начале августа и тишина. Мне рожать уже в ноябре двойю а у меня такой стресс.почему так получилось? где повестки? Что вообще должно было приходить? Что ждать? Сколько могут назначить? И что делать? Помогите пожалуйста.

Показать полностью
  • fhDRocjdyMw
    .jpg
  • fhDRocjdyMw
    .jpg
, Мария, г. Санкт-Петербург
Татьяна Желихажева
Татьяна Желихажева
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте Мария! Во — первых иск о взыскании алиментов бывшая жена могла подать отдельно от иска о расторжении брака, но Ваш муж должен был знать об этом, т.к. в его адрес должны были прислать и само исковое заявление, и определения суда, а также вызвать его на судебное заседание. Во — вторых при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере на одного ребенка — одной четверти от заработной платы. Но для этого опять же суд обычно требует справку с места работы. Об этом тоже должно было прийти определение суда, а потом — решение суда по адресу регистрации мужа. Ни ужели ничего этого не было?

0
0
0
0

А Вы не беспокойтесь.

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ничего, только вот это извещение.

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.11.2017