Влияет ли количество детей на размер выдаваемой сироте квартиры?

Здравствуйте! Я сирота и стою на очереди на получении жилья. подскажите пожалуйста влияет ли наличие детей (2-е) на количество комнат в квартире которую мне выдадут?

И еще один вопрос. Подскажите если я выйду замуж, а за мужем будет закрепляться жилье, то у меня заберут эту квартиру?

Последний вопрос. Если я за материнский капитал приобрету небольшой участок, могут ли у меня забрать квартиру?

Спасибо.

, Мария, г. Новороссийск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте! Я сирота и стою на очереди на получении жилья. подскажите пожалуйста влияет ли наличие детей (2-е) на количество комнат в квартире которую мне выдадут?
Мария

Добрый вечер!

При наличии детей вам должны дать жильё по норме предоставления которая утверждена в вашем городе на каждого члена семьи.

И еще один вопрос. Подскажите если я выйду замуж, а за мужем будет закрепляться жилье, то у меня заберут эту квартиру? Последний вопрос. Если я за материнский капитал приобрету небольшой участок, могут ли у меня забрать квартиру?
Мария

Жильё предоставленное по категории детей сирот вам сначала дадут на 5 лет по договору специализированного найма жилья, через 5 лет заключат договор соцнайма и данное жильё у вас не заберут. Что касается материнского капитала, то его можно потратить на приобретение жилья, участок без дома вам вряд ли одобрит ПФ РФ. Всё же лучше сначала получите квартиру, а впоследствии можете распорядиться средствами МСК, квартиру у вас не должны забрать.