8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияет ли количество детей на размер выдаваемой сироте квартиры?

Здравствуйте! Я сирота и стою на очереди на получении жилья. подскажите пожалуйста влияет ли наличие детей (2-е) на количество комнат в квартире которую мне выдадут?

И еще один вопрос. Подскажите если я выйду замуж, а за мужем будет закрепляться жилье, то у меня заберут эту квартиру?

Последний вопрос. Если я за материнский капитал приобрету небольшой участок, могут ли у меня забрать квартиру?

Спасибо.

, Мария, г. Новороссийск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Здравствуйте! Я сирота и стою на очереди на получении жилья. подскажите пожалуйста влияет ли наличие детей (2-е) на количество комнат в квартире которую мне выдадут?
Мария

Добрый вечер!

При наличии детей вам должны дать жильё по норме предоставления которая утверждена в вашем городе на каждого члена семьи.

И еще один вопрос. Подскажите если я выйду замуж, а за мужем будет закрепляться жилье, то у меня заберут эту квартиру? Последний вопрос. Если я за материнский капитал приобрету небольшой участок, могут ли у меня забрать квартиру?
Мария

Жильё предоставленное по категории детей сирот вам сначала дадут на 5 лет по договору специализированного найма жилья, через 5 лет заключат договор соцнайма и данное жильё у вас не заберут. Что касается материнского капитала, то его можно потратить на приобретение жилья, участок без дома вам вряд ли одобрит ПФ РФ. Всё же лучше сначала получите квартиру, а впоследствии можете распорядиться средствами МСК, квартиру у вас не должны забрать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Дата обновления страницы 10.11.2017