Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Шутеев Максим

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Моя работа связана с конкурсным производством и ликвидацией кредитных организаций, также имеются знания земельного права.
Мое образование
МГЮА (Москва, Россия)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 4 категориях:
  • Недвижимость
  • Корпоративное право
  • Земельное право
  • Банкротство
  • Земельное право
    Уплата членских взносов
    у меня нет телефона моя почта politicarsdn@mail.ru Вопрос об уплате членских взносов в снт. У нас они привязаны к квадратному метру участка Не является ли это скрытым налогом на землю я ведь уже государсву заплатил налог с квадратных метров Может ли снт вводить свои налоги
    , вопрос №888106, константин, г. Санкт-Петербург
  • Недвижимость
    Не выписываются прежние владельцы
    Мы купили дом. там прописаны прежние владельцы-муж с женой и их 2 детей которые тоже собственники. Но они не выписываются! что делать в такой ситуации? Детей наверное даже через суд не выпишешь. Опека дала разрешение на продажу дома и в течении 3 мес они должны отчитаться опеке. Если они не предоставят ничего детям опека подаст в суд и могут расторгнуть сделку. А что тогда делать нам покупателям? Мы в доме уже делаем ремонт. можно ли как-то взыскать с прежних владельцев деньги за ремонт и моральный ущерб?
    , вопрос №885940, Лидия, г. Нижний Новгород
  • Недвижимость
    Квартирный вопрос
    у меня 1 комнатная квартира \студия\ я постоянно работал в Москве.. приехав в Иваново.. домой после работы в Москве с денежными средствами .. у меня получилась ситуация что я попал в больницу с тяжелой чмт ...у меня накопились долги по квартплате в общей сумме 64 тыс. руб. сейчас выплатить не могу так как после операции пролизвало правую руку и ногу ...деньги потратились все на лечение а инвалидность еще не получил . меня содержит сестра . но за квартиру заплатить она не может так как сама еле сводит концы с концами ...мне уже приходит оповещение что мой долг с меня теперь выбивает агенство по работе с долгами ..что делать я ума не прилажу ...денег сейчас им заплатить не имею возможности ... вот боюсь что вообще выселят в какую ни будь конуру за городом ... подскажите мне пожалуйста как мне лучше все это сделать и что мне грозит дествительно выселят
    , вопрос №870561, копченков иван александрович, г. Иваново
  • Банкротство
    Исполнительный лист
    Коллеги, добрый вечер! Получила исполнительный лист о взыскании со страховой компании (Ответчик) страховой выплаты по договору страхования КАСКО, в связи с ДТП. Страховая компания (ответчик) подала иск в арбитражный суд о несостоятельности (банкротстве), т.к. является неплатежеспособной. Страховая компания находится в другом регионе. Как далее мне поступить правильно с исполнительным листом? Заранее спасибо. С уважением, Наталия.
    , вопрос №870409, Наталия, г. Санкт-Петербург
  • Земельное право
    Как оформить участок?
    Здравствуйте. Есть участок, купленный моим отцом в 90-х. Но документов на него не было, а если и были, то утеряны. По кадастровому участок в данный момент бесхозный. Отец умер. Председатель СОТ готов выдать справку о том, что мы проживали на участке долгое время. Есть технический паспорт дома, который стоит на участке. Как его можно официально оформить? Человека у которого отец купил участок уже не найти.
    , вопрос №855722, Вадим, г. Якутск
Дата обновления страницы 29.06.2015