Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Нужный Дмитрий

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
РАНХиГС, факультет - Юриспруденция (Лангепас, Россия, 2013)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Уголовное право
    Укатили тележку из гипермаркета
    Вчера мой сын со своим другом укатили тележку от гипермаркета, а позже их остановили сотрудники ППС и доставили в отделение, где мой сын и его друг дали признательные показания. Моему сыну 17 лет, а его другу 16. Сегодня ездил в тот магазин с просьбой не писать заявление, а со мной там даже говорить не стали, т.к. там владелецы москвичи. Что делать и как быть? Денег у нас почти нет платить. Если напишут заявление, то какие последствия могут быть?
    , вопрос №770886, Андрей, г. Липецк
  • Уголовное право
    Экономическое преступление?
    Здравствуйте! Ситуация не простая и история долгая. Вообщем купил ч телефон б/у. Поподьзовался и решил продать. Мне за него дали 9000 рублей. Через 5 дней, после продажи, звонит поккпатель и говорит верни мне деньги, телефон не понравился. Говорит хрипит динамик, камера в ночьное время суток не работает и корпус Китай. Перед покупкой звук и камеру он проверял - все устраивало. Про корпус я не знаю, т.к. телефон уже по рукам прошелся. Теперь этот мужчина, лет 40 ему. Пугает меня и говорит сегодня деньги не отдашь, завтра будешь больше должен. Так же говорит работал а ОБЭП и есть там знакомые, у меня будут проблемы. Я конечно может и вернул ему деньги, но их у меня уже нет. Сам студент и родители не богатые. Что делать? Ответьте пожалуйста в сообщении на телефон, если так можно....
    , вопрос №770488, Алексей, г. Томск
  • Уголовное право
    Помогите решить задачу
    Федотов, решив совершить хищение денег из кассы судоремонтного завода, где он работал, стал наблюдать за работой кассира. Убедившись, что в кассе имеется крупная сумма денег, он после работы поехал за кассиром Поповой, у которой были ключи от кассы и сейфа, напал на нее, дважды ударил кулаком по голове, отчего она потеряла сознание, затем задушил ее поясом. Взяв у умершей ключи от кассы и сейфа, Федотов прибыл к зданию заводоуправления, проник через форточку в помещение кассы и похитил из сейфа 90 тыс. руб. Квалифицируйте действия Федотова. Ознакомьтесь со ст. 158 УК РФ.
    , вопрос №769877, Мария, г. Липецк
  • Уголовное право
    Убийство и похищение
    Здравствуйте! Три парня подъехали к дому и забрали оттуда парня. Увезли за город с целью побить, т.к. он избил одного из них раннее. По пути к ним присоединился четвертый. В результате этого парня убили, была два удара битой по голове. Убийство взял на себя 1 из парней, он отошел с ним в сторону, а у пострадавшего оказался в руках нож. Пострадавший был ранее судимый. Ни один из 4 парней ранее не были судимы, у всех парней положительная характеристика. У парня который взял на себя убийство 3 малолетних детей в возрасте от 6 до 1,5 лет. Всем предъявили дежурное обвинение по 105 ст. Идет следствие кому и что грозит, разъясните пожалуйста. Все содержатся в СИЗО. Последний присоединившийся подал апелляцию на меру пресечения, может ли он рассчитывать на подписку о не выезде или дом.арест до суда. У него 2 детей 5 и 4 лет и жена в положении. Родственники убитого претензий не имеют. Спасибо!
    , вопрос №769786, Марина, г. Пятигорск
Дата обновления страницы 21.03.2015