Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Lisov Stanislav

Юрист, рп. Монино

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МГЮУ им. О.Е. Кутафина, факультет - МЧП (Москва, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Все
    Разногласия с администрацией высшего учебного заведения
    Здравствуйте. Столкнулась вот с такой проблемой. Я учусь на втором курсе высшего учебного заведения. В связи с тем, что в нашей академии проходит оптимизация преподавательского состава ( простыми словами сокращение) перед администрацией возникла цель сократить учебные часы поеподавателей путем сокращения количества учебных групп. На нашем направлении учатся 3 группы, я учусь во 2. Путем неких мозгодумий в деканате нашего вуза решили расформировать (разделить) именно нашу группу, потому что нас 18 человек и нас легко разделить. Мы проводили беседу с деканом, пытаясь доказать что делить нашу группу нецелесообразно, т.к. у нас дружный и сплоченный коллектив. Но декан сказал что так сказать может каждая группа. Но дело в том, что в группе 1 очень много задолжников и двоечников. И численность их группы меньше чем наша. Мы предложили деканату мысль разделить меньшую по численности группу, нежели нашу. На что декан нам ответил, что деление происходит по подгруппам ин.языка и если разделят группу 1 в одной из получившиеся групп будет 32 человека, что по численности недозволенно. Но дело в том, что нас делят с нового модуля, и в новом модуле у нас не будет иностранного языка. То есть этот медот деления 50/50 им просто удобен, и они не хотят возиться с перераспределением другой группы в которой не четное количество человек. Хотелось бы узнать, есть ли какой нибудь закон на который мы можем оперяться отстаивая интересы нашей группы. Спасибо за внимание!
    , вопрос №765668, Евгения, г. Москва
  • Гражданское право
    Громкая музыка у соседей
    Здравствуйте. Сосед сверху сдает квартиру молодой паре, увлекающейся тяжелым роком. Ссылаясь на закон о тишине, он и его квартиросъемщики, утверждают, что громко слушать музыку они могут с 7 до 23. Насколько я знаю, существуют санитарные нормы,в которых указаны допустимые децибеллы,не более 55 в дневное время, музыка же сверху заглушает даже наш телевизор. Сосед угрожает установкой видеонаблюдения и судом за то. что я тревожу его жильцов!!!!!!!!!!! мой ребенок не может спокойно делать уроки и нервничает. Разговоры с ними бесполезны. у людей нет нормальных морально=этических установок Что делать?
    , вопрос №600654, Елена, рп. Монино
  • Раздел имущества
    Наследство разделили не на всех родственников и переоформили через 1,6-2 месяца после смерти деда
    Здравствуйте!хочу проконсультироваться по вопросу наследства.Дело обстоит так!Свекровь должна была получить часть наследства от деда,но не получила его,т.к его разделили на троих вместо четверых,мать свекрови умерла,а там была ее доля,родственники быстро все разделили в течении 1,5 месяцев,не смотря на то,что было там достаточно много,дома,большая земля,машины,скот.все приобрели себе не по одному объекту недвижимости,это было лет 5-7 назад,если необходимо,то я все точно могу узнать.подать на право наследства она не смогла,т.к там быстро все было поделено и переоформлено,хотя на сколько я знаю-это не законно!потом они говорили ей,мол надо было хоть деньги дать,которые делили(помимо имущества),но все быстро затихли. можно ли как-то это все возобновить и свекрове подать на долю,если да.то что для этого надо?дед жил в Алма-ате и они туда ездили переоформлять.
    , вопрос №762275, Лилия, рп. Монино
Дата обновления страницы 17.03.2015