Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Аксенова Светлана

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
КубГУ, факультет - Юридический (Краснодар, Россия, 2007)
КубГУ, факультет - Факультет Управления и Психологии (Краснодар, Россия, 2013)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Долевое участие в строительстве
    Дом не введён в эксплуатацию вовремя
    Здравствуйте! У нас по ДДУ дом должен быть введён в эксплуатацию до 31.12.2014г., а ключи выданы до 31.06.2015г! Дом до настоящего момента в эксплуатацию не введён! Застройщик утверждает, что ключи выдаст вовремя! Имеем ли мы право на получение неустойки за несвоевременный ввод дома в эксплуатацию и в каком размере? Спасибо.
    , вопрос №702022, Олег, г. Москва
  • Долевое участие в строительстве
    Расхождение квадратуры при долевом строительстве
    Добрый день! При покупке квартиры в долевом участии, площадь квартиры в договоре составляла 56,65 кв.м. После сдачи дома в эксплуатацию в свидетельстве о гос регистрации указана площадь 54,5. При подписании акта приема-передачи застройщик указал 2 кв.м, как 30% от площади балкона. Верно ли указана площадь балкона и вообще считается ли она в общей площади квартиры? Заранее спасибо!
    , вопрос №698618, Елена, г. Улан-Удэ
  • Долевое участие в строительстве
    Увеличилась площадь таунхауса
    Доброго времени суток. Заключил ДДУ на постройку таунхауса. Оформил все в ипотеку. По договору площадь составляет 48,42 кв.м. Сейчас с меня требуют доплату еще за 1,08 кв.м., ссылаясь на то, что площадь оказалась больше по замерам БТИ. В договоре прописано, что если площадь будет больше, то мне нужно будет доплатить, но вопрос: как мне быть с банком, которому эту квартиру я передам в залог, ведь в договоре указано 48,42 кв.м.
    , вопрос №700705, Григорий, г. Уфа
  • Долевое участие в строительстве
    Права собственности на земельный участок, при покупке новостройки
    Вопрос по оформлению ДДУ. Новостройка располагается на земельном участке, арендованном у третьего юр. лица. В проектной декларации сказано, что земельный участок переходит в общую долевую собственность. Насколько реально это утверждение, если в договоре переход права собственности на землю никак не отражен? Не придется ли потом всю жизнь быть арендатором земли у этого арендодателя? Прикладываю имеющиеся документы, которыми я располагаю на данный момент, относительно земельного участка.
    , вопрос №689408, Андрей, г. Санкт-Петербург
  • Алименты
    Алименты с ребенка
    Тетя обратилась в суд с иском о взыскании алиментов на свое содержание с совершеннолетних дочери и сына. в заявлении указала, что является пенсионером по старости, получает минимальную пенсию, ниже прожиточного минимума, других доходов не имеет и находится в крайне стесненных материальных обстоятельствах. Добровольно дети истице помощи не оказывают. В ходе рассмотрения дела суд установил, что совершеннолетние трудоспособные дети истицы проживают в небольшом поселке, постоянной работы не имеют, на иждивении у дочери находится несовершеннолетний ребенок. Суд постановил решение о взыскании алиментов на содержание тети с ее сына в размере 1500 рублей (1 МРОТ) в месяц и отказал в иске в части взыскания алиментов на содержание с ее дочери. Правомерно ли решение суда?
    , вопрос №689004, Туркан, г. Мурманск
Дата обновления страницы 26.01.2015