Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Гоголев Антон

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Особая компетенция в защите интеллектуальной собственности (авторские права и корпоративная собственность).
Мое образование
Уральская Государственная Юридическая Академия, факультет - Международно-правовой факультет (Екатеринбург, Россия, 2009)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 14 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Лицензирование
  • Интеллектуальная собственность
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Авторские и смежные права
  • Товарные знаки, патенты
  • Интернет и право
  • Программы ЭВМ и базы данных
Опыт работы
Партнёр - ООО "Гаффер энд Гаффер". 8 лет стажа
  • Все
    Звонят по телефону и говорят у нас долг по кредиту
    Здравствуйте! Купили ребёнку в марте планшет и к нему сим карту. Ребёнок использует планшет только для игр. Через месяца два начались звонки с разных номеров, сначала говорит автоответчик, якобы у нас долг по кредиту, дождитесь ответа далее играет музыка, я отключалась сразу же. Звонки из Москвы. Кредиты мы ни разу ни брали.Сегодня пришла смс, что готовятся документы для передачи в суд. Во избежании судебных последствий связаться с Долг- Регион, и указан номер телефона. Не знаю что делать и что думать.
    , вопрос №595109, Елена, г. Иваново
  • Уголовное право
    Возбуждение уголовного дела против долдника
    Должник взял денежные средства в долг под процент, срок истек, выплат не производил. Я выяснил, что таких пострадавших более 5 человек. Возможно ли возбудить уголовное дело? В ОВД отказываются этим заниматься
    , вопрос №595103, Сергей, г. Москва
  • Гражданское право
    Незаконное проживание
    Здравствуйте! Я проживаю в квартире с бабушкой и отцом. В нашей квартире прописанно 3 человека, но с отцом проживает женщина не прописанная в нашей квартире. Она доставляет нам нам очень много проблем. Злоупотребляет алкоголем , ведет разгульный образ жизни, приводит посторонних лиц в нашу квартиру без разрешения хозяев, оскорбляет других лиц прописанных (проживающих) в данной квартире. Сама женщина не имеет своего жилья и прописки. Мы бы хотели ее выселить из нашей квартиры, но добровольно она не уходит. Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации можно сделать, чтобы эта женщина съехала? Спасибо за ранее за ответ. С уважением, Евгения.
    , вопрос №595098, Евгения, г. Йошкар-Ола
  • Гражданское право
    Сломал две плитки соседу
    Добрый день. Не подскажите как поступить: - Сломал у соседки две плитки в ванной (пробурил стену насквозь и вкрутил анкера), плитка дешевая (30-40р подобная), 7 лет назад они делали ремонт, и сейчас такую не получается найти, остатков у них нет, да и размер уже не распространенный (25*36,5 ..вроде попадается, но цвет другой). На предложения снять с краю и вклеить две плитки– отказывается. - Хочет запросить денег на ремонт всей ванной, типо оплачивай полюбовно или потом еще за юриста заплатишь и за экспертизу. Вопрос: 1) Правильно понимаю, что независимый оценщик посчитает стоимость облицовки заново всей ванны (так как нет подобной плитки), т.е. стоимость новой плитки на всю ванну и стоимость работ по ее укладке, вывозу мусора.. (независимо от того будет она новую плитку делать или нет) 2) Как поступить лучше, оплатить или посудиться. Есть шанс не оплачивать «всю ванну» да плюс адвоката с экспертизой в случае суда.
    , вопрос №595114, Денис, г. Магнитогорск
  • Защита прав потребителей
    Обман с доставкой шкафа
    Здравствуйте!мы заказали на мебельной фабрике по телефону два шкафа купе и комод,предварительно я им нарисовала модели того,что хочу,впринципе взяла их стандартный шкаф как на сайте и корректировка была только по размерам и количество полочек,всего содержимого,отправила им на почту,они мне посчитали,все обдумав и немного поменяв размеры(не 1650,а 1600) ,я им позвонила с целью заказа изделий,при звонке ссылаясь на тот рисунок,что я им выслала, советовавшись как лучше и крепче,мы еще раз просчитали все,обговорив уже четко все,что нужно,назначили день доставки.Привезти должны были в четверг,звонят в 22.30 в среду и говорят:комода,что вы заказывали нет,че вести без него или нет?позвонил мужчина совершенно неподобающим образом разговаривающий и когда я начинала спрашивать,почему мы только сейчас узнаем,так поздно,что нет комода?он просто меня перебивал и говорил,что ему все равно на мои вопросы и его интересует только вести или нет,у нас ним разговор не состоялся и с ним начал свое общение муж,в конце концов мы договорились о доставке на другой день,когда все появится у них,позвонили в саму компанию и объяснив ситуацию,попросили поменять нам водителя и как то решить вопрос с хамским отношением к нам,нам дали телефон руководителя,с ним мы все уладили с горем пополам,но это оказались цветочки,при доставке приехал тот же водитель и начал с нами выяснять что нам так не понравилось,опять же звонком руководителю мы вопрос решили.НОО... пришло время сборки мебели и ооо ужас!собирал муж,так как знает в этом толк и нам нужно было собирать шкафы только после окончания ремонта.начали распаковывать привезенное и началось:один шкаф вообще не тот,что мы заказывали,содержимое не соответствует обговоренному и чертежу,что я им высылала,штангу положили 1 вместо двух и то,которая вообще по размеру не подходит,пропорции в шкафу,где какая часть не те,отверстия для вертикали просверлены не в том месте,где она вообще крепится,не хватает стойки задней.а 2-ой шкаф:размеры по верхней полке не соблюдены,не хватает полки нижней в платьевой отсек,так же не хватает стойки задней,полок просили 6,сделали 7,причем мы обговаривали все размеры,трещина приличная в доске,что является полом шкафа одного.когда я позвонила им в компанию,мне сказали,что тот шкаф про который я говорю,что не заказывала,меня особо слушать не стали и уперто отвечала:вы заказали,а теперь вам что-то не нравится,менять не будем,это ваш шкаф,я ей говорю,что не такой заказывала,а она: неет!такой!что вы спорите!они якобы обещают,что не достающее довезут,а вот насчет шкафа,который мне не подходит,который я не заказывала,но они усердно пытаются втюхать мне.на сайте сегодня полазила и нашла кучу негативных отзывов о этой фабрике мебельной и они обещают все,но так и не привозят и на связь не выходят.что делать в данной ситуации?хотелось бы понять как правильно себя вести и есть ли вариант добиться того шкафа,что нужен мне и всего недостающего для другого.
    , вопрос №553370, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2016