8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЕГРЮЛ-конкурсный управляющий

При банкротстве ООО был отстранён первый конкурсный управляющий, а второй КУ не внес изменения в ЕГРЮЛ о своём назначении в течении более года, подал несколько исков о признании сделок недействительными, подал в суд заявление о продлении процедуры банкротства и т.п. Какие правовые последствия его действий как неуполномоченного лица действовать от имени этого ООО ? На какую арбитражную практику можно сослаться (ВАС, кассация) ?

, Леонид, с. Песчанокопское
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

второй КУ не внес изменения в ЕГРЮЛ

Леонид

Допустил  неисполнение  рекомендаций не подал изменения по форме Р15002.  Кстати в разных субъектах к этому по разному относятся. Некоторым ИФНС достаточно определения суда, без заявления они сами вносят изменения, где то требуют по форме и налагают штрафы.

его действий как неуполномоченного лица действовать от имени этого ООО

Леонид

Это неверное толкование. Он  уполномочен действовать ( и как Вы указываете действовал) на основании определения суда утвердившего его согласно п. 1, 2 ст. 127 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

0
0
0
0
Александр Козлов
Александр Козлов
Юрист, г. Киров

Конкурсный управляющий уполномочен действовать с момента утверждения его судом и сведения из ЕГРЮЛ не как не влияют на его полномочия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней определение пустой
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней, определение пустой лист, финансовый управляющий уже отправил в суд финальный отчет, но снова снял деньги со счета уже после всего этого, законно ли это?
, вопрос №4095950, Илья,
Налоговое право
Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место
Добрый день, подскажите, как правильно поступить в такой ситуации. Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место. Нужно уведомлять ФНС и вносить изменения в ЕГРЮЛ
, вопрос №4094945, Светлана Викторовна Пономарева, г. Воронеж
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
900 ₽
Банкротство
Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету
Здравствуйте. 10 апреля прошел суд и меня признали банкротом. После этого на спец счёте на моё имя осталась сумма в 250000 . Юристы по банкротству сказали, что через пару дней я могу снять эти деньги. Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету. Я попросил выписку и оказалось, что деньги были списаны 12.04 по требованию кредиторов. После я обратился к юристам, которые вели моё дело, на что мне ответили. Финансовый управляющий признал свою ошибку и готов выплатить только 60000. У меня вопрос, законно это и что мне делать в данном случае
, вопрос №4093796, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2015