бабушка умершего Вероника Федоровна не подавала заявление о вступлении в наследство и не отказывалась от

Ситуация такая: - в октябре 2021 года умер мой брат(Белов Алексей). После него осталось наследство(недвижимость). Наследники первой очереди, родители умершего, от наследства отказались. - наследниками второй очереди являюсь я и бабушка Алексея - Вероника Федоровна(получается долю наследства (1/2 наследственного имущества) могу унаследовать я, и долю наследства (1/2) - бабушка Алексея) - я подала заявление нотариусу о вступлении в наследство(приняла наследство) в марте 2022г - нотариус сказал приходить за свидетельством о праве на наследство через 9 месяцев после смерти Алексея, т.к. наследники первой очереди отказались от наследства. - бабушка умершего Вероника Федоровна не подавала заявление о вступлении в наследство и не отказывалась от наследства - в апреле 2022 года бабушка умерла(до истечении 6-ти месячного срока после смерти Алексея) - право на принятие наследства (наследственная трансмиссия) перешло от бабушки ее наследникам - ее дочерям(Инна Георгивна и Любовь Георгивна) - дочери: Инна Георгивна и Любовь Георгивна отказались от наследства Вопрос - кому перейдет доля Вероники Федоровны?

, Ольга, г. Москва
Анастасия Пастухова
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, каким способом Инна Георгиевна и Любовь Георгиевна отказались от наследства?

Ольга
Клиент, г. Москва
Они приходили к нотариусу и писали заявление об отказе от наследства

В чью пользу они отказались?