Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Иванов Евгений

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ИвГУ (Иваново, Россия, 1987)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Недвижимость
    Что можно сделать в этом случае?
    Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Ситуация следующая. Хотели приобрести дом, но оказалось, что у продавца нет документов о межевании, необходимых для оформления ипотеки. На словах договорились о том, что оформление этих документов оплачиваю я. Сделка не состоялась по моей инициативе и продавец отказывается вернуть потраченную мной сумму. Что можно сделать в этом случае?
    , вопрос №3073294, Светлана, г. Иркутск
  • Защита прав потребителей
    Отделом "Ситилинк" придет отказ в возврате денежных средств?
    Здравствуйте! 17.06.2021 обратился в СЦ магазина "Ситилинк", сдал материнскую плату с заявленным недостатком - не работает коннектор RJ-45 (проще говоря не работает порт "для интернета"). 25.07.2021 пришел забирать оборудование т.к. поступило уведомление о выполненном ремонте. Сотрудник СЦ почему-то отказался подключить плату для проверки устранения дефекта, собственно бланк я подписал как "не проверил" (имеется ввиду исправность после ремонта). Пришел домой, подключил оборудование, дефект не исправили. Порт попрежнему не работает. Снова отправился в СЦ, опять дали бланк "заказ-наряд на ремонт", плата снова уезжает в якобы авторизованный СЦ, на якобы ремонт. Здравый смысл подсказывает, что оборудование не может "кататься" вечно на ремонт. В связи с этим вопросы: в каком случае необходимо писать досудебную претензию? Что делать в случае отказа принять претензию в СЦ или магазине "Ситилинк"? А также, что делать если по результатам рассмотрения претензии юр.отделом "Ситилинк" придет отказ в возврате денежных средств? Простите, много текста, надеюсь донес суть проблемы. Похоже магазин попросту игнорирует проблему.Я приложил документы полученные после ремонта, cчитаю, плату никто не смотрел, просто сделали отписку. Никаких выпаянных компонентов я конечно же не получал. Графа "Заявленный дефект" попросту пуста, обнаруженный дефект - "нет питания"- это полная чушь, (если нет питания на плате - она не будет работать)
    , вопрос №3073306, Сергей, г. Воронеж
  • Защита прав работников
    Может написать доклалнуб, что я не несу ответственность за жизнь ребёнка в этой ситуации?
    Добрый день. Я работаю в саду воспитателем. В группу ходит ребёнок, в семье которого около года конфликт. Биологический отец наркоман, избил мать ребёнка и обокрал её. Был суд, ему дали 1,5 года условно. Мама не давала ему видеться с ребёнком, не водила в сад, они куда-то уезжали. Потом биологический отец пропал на какое-то время. Сейчас идёт суд по лишению его родительских прав. И вот на той неделе он приходит на участок группы и говорит, что хочет пообщаться с ребёнком. При этом говорит, что не лишён пока родительских прав и может ребёнка забрать, но пока этого не будет делать. И ещё сказал, что будет приходить гулять с ребёнком каждый день на прогулку в детский сад. Вот вопрос, как мне обезопасить себя, как воспитателя. Вдруг ему вздумается забрать ребёнка, хотя мама и отчим против? Может написать доклалнуб, что я не несу ответственность за жизнь ребёнка в этой ситуации?
    , вопрос №3073304, Ольга, г. Санкт-Петербург
  • Земельное право
    Частный сектор в 1, 5 м от забора сосед зделал выгребную яму и сейчас на моей терыитории стала могнуть земля уже более 2 метров от забора как добиться устранение проблем
    частный сектор в 1,5 м от забора сосед зделал выгребную яму и сейчас на моей терыитории стала могнуть земля уже более 2 метров от забора как добиться устранение проблем
    , вопрос №3073210, виктор, г. Волгоград
  • Недвижимость
    Есть ли какие-то штрафные санкции?
    Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. В ноябре 2020года мы купили дом .В стоимость входило и подключение газа .Продавец написал расписку в присутствии юриста, что газ подключит в течении 3 месяцев. Срок вышел, а газа нет Что делать.? По совету риэлтора, мы не доплатили продавцу 100 тыс., которые должны отдать после подключения. Есть ли какие-то штрафные санкции?
    , вопрос №3073205, Светлана Жукова, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 26.07.2021