Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Королева Ольга

Юрист, Компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Гражданское право
    Возврат кредитором квитанции о внесении предоплаты в случае исполнения обязательства
    Добрый день! Вопрос по внесению предоплаты (аванса) в счёт исполнения обязательства. Есть ли судебная практика или разъяснения о том, что в соответствии со статьёй 408 Гражданского кодекса Российской Федерации если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства документ (квитанцию) о внесении предоплаты, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть документ (квитанцию) о внесении предоплаты, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Где-то читал про это раньше, но не могу вспомнить. С уважением, Вадим
    , вопрос №2644010, Вадим Файнберг, г. Москва
  • Жилищное право
    Можно ли подать встречный иск о принудительном размене жилья?
    Моя Родная Сестра решила выписать меня из муниципальной квартиры. Заплатила адвокату, и та подала ссылка иск в суд на моё выселение. Мы с женой пытались проживать в этой квартире, но сестра и её муж нам всячески препятствуют - не дают пользоваться местами общего пользования, проявляют агрессию, оскорбляют, унижают, угрожают убить. Плюс к этому они постоянно употребляют алкоголь. Через неделю такой жизни мне пришлось вызвать полицию, а полиция вызвала инспектора ПДН и у моей сестры забрали детей. Уже не в первый раз. Детей потом вернули, а мои родственники-алкоголики объявили мне войну и теперь пытаются избавиться от меня через суд. За коммуналку я вношу платежи. Есть моя Комната с моими вещами. И другого жилья у меня нет! До 2014 года мы с женой ухаживали за моим больным отцом. В Этой квартире. Когда отец умер, прикатили мои родственники и выгнали нас. Точнее, мы ушли потому, что моя сестра и её муж - алкоголики. И по рождении своего первенца долгое время жили без регистрации брака. А расписались они только перед приездом на Сахалин. Нас приютили родители моей жены. В сентября этого года я и моя жена переехали в мою квартиру снова и попытались там жить. Не получилось - написали 4 заявления на них. Мужа сестры посадили в ИВС на неделю за сопротивление полиции. Когда Он вышел, то они решили избавиться от меня через суд. Сейчас муж сестры опять сидит в ИВС за то, что он меня побил при полицейских. Скажите, пожалуйста, можно ли подать встречный иск о принудительной размене жилья? Мои же родственники хотят от меня избавиться! А другого жилья у меня нет. У меня есть доказательства о чинении препятствий к моему проживанию: Заявления в полицию, справки о вызове Скорой Помощи, аудио-видео записи... Квартира - муниципальная, трёхкомнатная. Без договора соц.найма потому, что моя сестра не хочет ничего делать с квартирой, а просто хочет от меня избавиться. Я - инвалид 3 группы. С другой стороны моя жена - инвалид 2 группы. Мы пока развелись, чтобы ей дали выплату на жильё по федеральной программе. Повторю вопрос: Возможно ли в этой ситуации как то поделить мою муниципальную квартиру, потому что с моими родственниками-алкоголиками я жить НЕ МОГУ! Заранее спасибо!
    , вопрос №2641594, Владимир, г. Новосибирск
  • Страхование
    Как быть, если страховая компания задерживает выдачу телефона?
    Здравствуйте, 7 октября 2019 года сдал телефон в страховую компанию, мне сказали, что в течении 5 суток мне позвонят и скажут решение (Страховой ли у меня случай), в итоге прошло 10 суток, мне никто не звонил, в итоге я позвонил сам, диспетчера ничего не знают и говорят, что мне в понедельник должен перезвонить специалист, в итоге я сам звонил 4 раза, каждую неделю и мне говорят тоже самое, что позвонят в понедельник. Я еще уточнял что мне делать, ведь по праву потребителя телефон должны вернуть не позднее 45 суток (Возможно я путаю). Мне сказали да, не позднее 45 суток, в этом случае мне нужно писать претензию. Я написал, после чего мне сказали о принятом решении и 15 ноября ( после 38 суток), что телефон отправили в сервис, в Москву. Сейчас уже 10 января 2020 года, мне никто не звонит, самому как я понимаю, тоже нет смысла звонить. Поэтому я хочу написать заявление в суд или прокуратуру. Что мне делать и какие бумаги мне нужны?
    , вопрос №2641071, Мамчур Илья Александрович, г. Мурманск
Дата обновления страницы 25.09.2023