Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Шпаковская Эльвира

Юрист, г. Владивосток

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ДВГУ, факультет - Правоведение (Владивосток, Россия, 2002)
Стоимость услуг
Разработка договоров, документации о закупках, локальных нормативных актов организации, проверка документации на соответствие законодательству.
Специализация
Специализируюсь в 7 категориях:
  • Гражданское право
  • Предпринимательское право
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
  • Корпоративное право
  • Бухгалтерский учет
  • Договорное право
  • Тендеры и закупки
  • Предпринимательское право
    Как лучше устроить сотрудника ИП на ЕНВД в 2019 году?
    Имеется точка розничной торговли (консервы и мясо), точка работает несколько месяцев, стоит терминал (кассы еще нет, но планируется к лету). хотим устроить человека к нам на работу для продажи (продажи будут происходить за 7% от прибыли) и возник вопрос каким образом будет лучше оформить. У будущего продавца также имеется ИП и он готов заключить договор с ИП. Не можем понять как на будет проще в плане документации и чтоб меньше платить налогов. Пока что мы думали над обычным трудовым договором, договором комиссии или договор гпх.Также интересен договор партнерства и договор о добровольном безвозмездном сотрудничестве.  Посоветуйте пожалуйста, как будет проще (чтобы е переставлять терминал, чтоб у продавца не было вопросов с бухгалтерией, налоговой и тд.)
    , вопрос №2343038, Игорь, г. Мурманск
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    Какова ответственность, если в результате внесения изменения в проект стоимость увеличилась?
    Ситуация такая: Бюджетные средства. Проектная организация выполнила разработку проектной документации на основании технического задания, утвержденного Заказчиком. Проектная документация прошла Главгосэкспертизу, либо негосударственную экспертизу. В ходе строительства в проекте были выявлены отступления от норм строительства — допустим некачественно выполнены изыскания (меньшее количество скважин для отбора грунта, недостаточная глубина скважин), либо выполнен подлог инженерных изысканий и они не проводились. В результате внесения изменения в проект, стоимость и продолжительность строительства увеличились, причем значительно. За чей счет компенсируется разница стоимости строительства и увеличение сроков строительства? Какова ответственность проектной организации при этом? Какова ответственность СРО? Какова ответственность Экспертизы?
    , вопрос №2340525, Иван, г. Москва
  • Арбитраж
    Как через "Мой Арбитр" загрузить документы к жалобе?
    Здравствуйте. Отправила апелляционную жалобу, а документы к ней не подгрузила. Как теперь их можно отправить через систему Мой арбитр?
    , вопрос №2060296, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 29.04.2019