Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Колесников Роман

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
РГУП, факультет - Юриспруденция (Москва, Россия, 2018)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Гражданское право
    Имеются ли в описанном случае основания для отмены решения районного суда в порядке надзора?
    Суд Ленинского района г. Екатеринбург, рассмотрев дело по иску авторемзавода к Сурикову о взыскании 100 600 рублей в возмещение причиненного ущерба, вынес решение об удовлетворении иска частично – в сумме 53 600 рублей. Решение суда не было обжаловано в кассационном порядке вступило в законную силу. По представлению прокурора района на данное решение суда прокурором г.Екатеринбург был внесен протест в порядке надзора в президиум городского суда. В нем указывалось, что хотя иск частично удовлетворен правильно, но при вынесении решения судом допущена описка, а именно: с ответчика следовало бы взыскать 73 600 рублей.
    , вопрос №2269144, Алексей, г. Екатеринбург
  • Исполнительное производство
    Как и каким образом обжаловать действия пристава-исполнителя из другого города?
    Пристав исполнитель поставил ограничение на автомобиль, т.к у предыдущего хозяина задолжнестоть. В момент покупки никаких ограничений не было, потом выяснилось что имеется ограничение и из-за этого не могу автомибил поставить на учёт. Договор—купли продажи(заключён до момента ограничений), расписка , стс и птс у меня на руках. Закон на моей стороне( ч.2 ст.218 ГК РФ, ч.1 ст.454 ГК РФ, ч.1 ст.458 ГК РФ) , но никак не могу до приставов донести , тем более они с другого города. Звонил; отправлял документы , даже лично тому приставу , который ставил; в главное отделение старшему приставу звонил ....везде одно и тоже «через суд». Господа, могу ли я обжаловать по месту проживания или обьзятаельно к ним ехать у них в суд подавать, мб у кого есть исковое заявление на такую тематику ( буду благодарен)
    , вопрос №2269064, Анастасия, г. Санкт-Петербург
  • Административное право
    Можно ли оспорить постановку 15-летнего на учет, если освидетельствование на алкоголь не проводили?
    Моего, пятнадцатилетнего, сына поймали в школе в состоянии алкогольного опъянения, в школу вызвали маму ребёнка, с её слов, поведение ребёнка было адекватное, запаха алкоголя она не почувствовала. С его слов, он сделал один глоток вина, полиция в школу не вызывалась, освидетельствования не проводилось, никакие акты не составляли. Через два дня был назначен педсовет, где присутствовала инспектор по делам несовершеннолетних, после педсовета, была назначена дата, комиссии по делам несовершеннолетних, где было принято решение поставить ребёнка на учёт, направить на учёт к наркологу, и было выписано постановление о штрафе. Хочу добавить, что подобное правонарушение он совершил впервые, на учёте ранее не состоял, из школы и с места жительства характеризуется положительно. Можно ли в данной ситуации опротестовать решение комиссии, и как это сделать?
    , вопрос №2269019, Алексей, г. Нижний Новгород
  • Взыскание задолженности
    Что делать, если коллектор требует долг за годовое обслуживание карты от банка-банкрота?
    Добрый вечер. сегодня звонила девушка с ООО "СФО ИнвестКредит Финанс". и заявлет, что у меня долг перед банком связной за годовое обслуживание в размере 890 рублей. данная карта была оформлена 08.07.14 года. но я ею не пользовалась. даже не знаю где карта находится. срок службы карты истек в апреле 2017года. ни смс информироние от связного о задолженности и о банкротстве их банка не поступало.банк связной обанкротился в ноябре 2015года. сейчас трубуют погасить долг завтра же, позвонив по номеру 8(800)775-17-30 . что делать в этой ситуации?? в заявлении не указана сумма годового обслуживания
    , вопрос №2268940, Венера, г. Казань
  • Гражданское право
    Закон о персональных данных гражданина РФ
    Законно ли требование сотрудников Мегафона при оказании услуг сотовой связи предоставить копию документа, удостоверяющего личность (паспорта)? Имею ли я право отказаться от этого?
    , вопрос №2268922, Василий, г. Арсеньев
Дата обновления страницы 22.02.2019