Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Луговская Елизавета

Юрист, г. Челябинск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Южно-уральский государственный университет, факультет - Юридический (Челябинск, Россия)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Конституционное право
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Защита прав потребителей
    Обязана ли фирма давать копию сертификата на товар на руки покупателю по требованию?
    Здравствуйте. Мой вопрос такой: покупатель хочет взять себе сертификат на кровать - обязана ли наша фирма выдать копию сертификата на руки клиенту? Также этот покупатель требует паспорт на эту кровать - обязаны ли мы дать его ему?
    , вопрос №1987585, катерина, г. Хабаровск
  • Защита прав потребителей
    Исчисление срока гарантии на замененный ранее товар
    Добрый день. Покупал светодиодную лампу с гарантией. Когда она перестала работать ее поменяли на новую. Сейчас эта лампа опять перегорела, скажите срок гарантии на нее исчисляется с момента первоначальной покупки или с момента первой замены по гарантии?
    , вопрос №1987288, Александр, г. Ростов-на-Дону
  • Гражданское право
    Имею ли я право взять в банке копию кредитного договора и информацию по счетам?
    Здравствуйте! Банк подал в суд иск о взыскании задолженности, понял я это когда пришла повестка заказным письмом да и на официальном сайте суда перепроверил. Когда брал кредит то менеджер мне не дал сам договор, сказал что мне нужно будет приехать за ним через две недели. В силу обстоятельств я за ним не поехал да и посчитал что мне это было не особо нужно т.к. дату платежей знал и сколько нужно внести и на руках была карта, на которую мне зачислили кредит и с помощью которой мне нужно было его отдавать. Имею ли я право взять в банке копию кредитного договора и информацию по счетам и как правильно мне это сделать? И что делать в случае отказа? Еще вопрос такой, могу ли узнать что конкретно требует от меня банк в суде и как мне это сделать?
    , вопрос №1987334, Дмитрий, г. Москва
  • Медицинское право
    Можно ли вернуть деньги, так как лечение в ветеринарной клинике ухудшило состояние животного?
    2.05.18 г Я обратилась в ветклинику "ВетУчасток" по адресу г.Краснодар ул. Заводского д.23 со своим домашним животном. У моего кота начались проблемы с мочеиспусканием и рвота. В клинике коту поставили мочеполовой катетер и внутривенный, в результате чего у кота при постановке катера было очень много крови (фото есть) кота ввели в наркоз. Внутривенный и мочеполовой катетер с первого раза поставить врач не смогла, хотя кот спал. Из за своей рабаты сутками в диализном центре, мне предложили оставить кота на сутки на стационарное лечение, я согласилась, так как катетер, как объяснил мне врач надо было промывать два раза в день и колоть антибиотики. 4.05 утром я пришла за котом, животное было в ужасном состояние, весь в крови , перепуган, кричал. Как только врач подходила к коту, кот ввел себя неадыкватно, как будто над ним издевались. Задние лапки кота тряслись. Он ели стоял на лапах. В клинике стояла камера видеонаблюдения, и возможно там все будет видно. Когда врач промывал мочеполовой катетер , так же было очень много крови. Кот кричал. Я попросила убрать катетер, и забрала кота домой. Врач выписала нам лекарства, (рецепт имеется, написано ее рукой) , дальше я пошла платить за услугу и чек вышел на 4,715рублей, в чеки не было перечня услуг. Кот в ужасном состояние , гораздо хуже ,чем был до приема врача. как мне быть?
    , вопрос №1987170, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.05.2018